Vols pas chers de Fort Lauderdale à Carthagène à partir de C$ 83

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 3/2
jeu. 10/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale Carthagène

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale Carthagène
Meilleur prix trouvéC$ 276Le billet d’avion Fort Lauderdale-Carthagène (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 276. Le meilleur prix pour un vol aller simple Fort Lauderdale-Carthagène trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 83.
Temps de vol le plus rapide22h 13minLe vol le plus court de Fort Lauderdale à Carthagène dure 22h 13min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Fort Lauderdale à Carthagène. Aéroport de Fort Lauderdale - Aéroport de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez est un itinéraire populaire avec escale.
Carthagène - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Carthagène : Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez (CTG)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Fort Lauderdale à Carthagène ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Carthagène ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à Carthagène depuis Fort Lauderdale est septembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Fort Lauderdale à Carthagène ?

dimanche

Le jour le moins est généralement dimanche. Le jour le plus cher est généralement le mardi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Carthagène ?

à midi

Les vols de Fort Lauderdale à Carthagène sont environ 24% plus chers le dans la matinée que le à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Carthagène depuis Fort Lauderdale ?

JetBlue

JetBlue est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Fort Lauderdale à Carthagène.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale - Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez

Partez de Fort Lauderdale pour vous rendre à Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez pour obtenir un vol Fort Lauderdale - Carthagène au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Fort Lauderdale à Carthagène ?

50 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Fort Lauderdale à Carthagène se situe environ à 50 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Fort Lauderdale - Carthagène

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale Carthagène. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale Carthagène les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Spirit Airlines
26 févr.
FLL5:38Fort Lauderdale
2h 52min
CTG8:30Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
5 mars
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale
JetBlue
26 mars
FLL8:10Fort Lauderdale
2h 52min
CTG11:02Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
1 avr.
CTG11:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
3h 04min
FLL14:04Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
15 févr.
FLL5:25Fort Lauderdale
10h 56min
2 arrêts
CTG16:21Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
27 févr.
CTG2:23Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
11h 52min
2 arrêts
FLL14:15Fort Lauderdale
Spirit Airlines
14 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
2h 55min
CTG8:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
26 févr.
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale
Spirit Airlines
15 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
2h 55min
CTG8:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
23 févr.
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale
Spirit Airlines
26 févr.
FLL17:15Fort Lauderdale
14h 12min
1 arrêt
CTG7:27Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
5 mars
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-Carthagène les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale - Carthagène, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Avianca, JetBlue et Spirit Airlines.
Spirit Airlines
6 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
2h 55min
CTG8:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
JetBlue
12 févr.
FLL8:05Fort Lauderdale
2h 45min
CTG10:50Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
Avianca
6 mars
FLL9:35Fort Lauderdale
17h 31min
1 arrêt
CTG3:06Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et Carthagène

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale - Carthagène
Spirit Airlines
5 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
2h 55min
CTG8:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
23 févr.
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale
JetBlue
4 févr.
FLL16:00Fort Lauderdale
15h 25min
1 arrêt
CTG7:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
7 févr.
CTG12:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL14:55Fort Lauderdale
Delta
3 févr.
FLL2:00Fort Lauderdale
15h 19min
2 arrêts
CTG17:19Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
6 févr.
CTG0:01Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
16h 46min
2 arrêts
FLL16:47Fort Lauderdale
Spirit Airlines
5 févr.
FLL17:15Fort Lauderdale
16h 13min
1 arrêt
CTG9:28Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
23 févr.
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale
Spirit Airlines
7 févr.
FLL17:15Fort Lauderdale
16h 13min
1 arrêt
CTG9:28Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
10 févr.
CTG10:22Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
15h 48min
1 arrêt
FLL2:10Fort Lauderdale
Spirit Airlines
3 févr.
FLL2:53Fort Lauderdale
6h 35min
1 arrêt
CTG9:28Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
6 févr.
CTG10:22Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
15h 48min
1 arrêt
FLL2:10Fort Lauderdale

Les meilleures compagnies pour les vols Fort Lauderdale - Carthagène

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Fort Lauderdale - Carthagène et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
JetBlue
PrixDès C$ 301
Annulation gratuite
Note
7,3

Vols Spirit Airlines de Fort Lauderdale à Carthagène

Nos meilleures offres Spirit Airlines sur les billets d’avion Fort Lauderdale - Carthagène
Spirit Airlines
5 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
2h 55min
CTG8:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
23 févr.
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale
Spirit Airlines
14 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
2h 55min
CTG8:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
26 févr.
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale
Spirit Airlines
15 févr.
FLL5:30Fort Lauderdale
2h 55min
CTG8:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
23 févr.
CTG9:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL12:20Fort Lauderdale

Vols JetBlue de Fort Lauderdale à Carthagène

Nos meilleures offres JetBlue sur les billets d’avion Fort Lauderdale - Carthagène
JetBlue
26 mars
FLL8:10Fort Lauderdale
2h 52min
CTG11:02Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
1 avr.
CTG11:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
3h 04min
FLL14:04Fort Lauderdale
JetBlue
4 févr.
FLL16:00Fort Lauderdale
15h 25min
1 arrêt
CTG7:25Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
7 févr.
CTG12:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
2h 55min
FLL14:55Fort Lauderdale

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Fort Lauderdale à Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Fort Lauderdale-Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : JetBlue et Spirit Airlines.

  • Quelle distance sépare Fort Lauderdale de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez en avion ?

    La distance en ligne droite entre Fort Lauderdale et Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez est de 1815,0 km. 2h 52min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale Carthagène

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Miami - Cali
Temps de vol le plus rapide3h 45min
Le meilleur prixC$ 211
Vols Fort Lauderdale - Cali
Temps de vol le plus rapide3h 57min
Le meilleur prixC$ 1 039
Vols Miami - Bogota
Temps de vol le plus rapide3h 40min
Le meilleur prixC$ 239
Vols Miami - Carthagène
Temps de vol le plus rapide2h 54min
Le meilleur prixC$ 283
Vols Miami - Medellín
Temps de vol le plus rapide3h 14min
Le meilleur prixC$ 199
Vols Fort Lauderdale - Santa Marta
Temps de vol le plus rapide7h 10min
Le meilleur prixC$ 1 102