Vols de l'aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood pour l'aéroport de Kelowna pas chers à partir de C$ 184

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
dim. 9/10
dim. 16/10

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale Kelowna

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale Kelowna

Temps de vol le plus rapide

21h 30min

Vols directs

Aucun

Kelowna - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Fort Lauderdale à Kelowna dure 21h 30min.
Il n’y a pas de vols directs de Fort Lauderdale à Kelowna. Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood - Aéroport de Kelowna est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kelowna : Aéroport de Kelowna (YLW)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Fort Lauderdale à Kelowna ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kelowna ?

mai. Le mois le moins cher pour aller à Kelowna depuis Fort Lauderdale est mai. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood - Aéroport de Kelowna. Partez de Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood pour vous rendre à Aéroport de Kelowna pour obtenir un vol Fort Lauderdale - Kelowna au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Fort Lauderdale - Kelowna

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale Kelowna. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale Kelowna les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
26 oct.
FLL15:20Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
24h 05min
2 arrêts
YLW15:25Aéroport de Kelowna
31 oct.
YLW12:45Aéroport de Kelowna
14h 35min
1 arrêt
FLL3:20Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Air Canada
26 oct.
FLL4:00Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
14h 49min
2 arrêts
YLW18:49Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW7:45Aéroport de Kelowna
18h 48min
1 arrêt
FLL2:33Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Plusieurs compagnies
26 oct.
FLL15:20Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
24h 05min
2 arrêts
YLW15:25Aéroport de Kelowna
31 oct.
YLW7:30Aéroport de Kelowna
28h 05min
2 arrêts
FLL11:35Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Air Canada
26 oct.
FLL4:00Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
14h 49min
2 arrêts
YLW18:49Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW9:00Aéroport de Kelowna
17h 33min
2 arrêts
FLL2:33Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Plusieurs compagnies
26 oct.
FLL13:40Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
25h 45min
3 arrêts
YLW15:25Aéroport de Kelowna
31 oct.
YLW7:30Aéroport de Kelowna
28h 05min
2 arrêts
FLL11:35Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Air Canada
26 oct.
FLL17:45Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
15h 39min
1 arrêt
YLW9:24Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW7:45Aéroport de Kelowna
18h 48min
1 arrêt
FLL2:33Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-Kelowna les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale - Kelowna, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Alaska Airlines et Swoop.
Plusieurs compagnies
12 févr.
FLL5:35Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
36h 00min
2 arrêts
YLW17:35Aéroport de Kelowna
Swoop
12 févr.
FLL5:35Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
32h 10min
1 arrêt
YLW13:45Aéroport de Kelowna
Plusieurs compagnies
12 févr.
FLL17:15Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
24h 20min
3 arrêts
YLW17:35Aéroport de Kelowna

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et Kelowna

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale - Kelowna
Plusieurs compagnies
10 oct.
FLL17:55Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
21h 30min
2 arrêts
YLW15:25Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW11:45Aéroport de Kelowna
16h 50min
1 arrêt
FLL4:35Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Air Canada
10 oct.
FLL17:45Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
15h 39min
1 arrêt
YLW9:24Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW7:45Aéroport de Kelowna
18h 48min
1 arrêt
FLL2:33Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Plusieurs compagnies
10 oct.
FLL17:55Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
21h 30min
2 arrêts
YLW15:25Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW6:25Aéroport de Kelowna
24h 21min
2 arrêts
FLL6:46Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Plusieurs compagnies
10 oct.
FLL15:20Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
24h 05min
2 arrêts
YLW15:25Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW6:25Aéroport de Kelowna
30h 14min
3 arrêts
FLL12:39Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood

Vols Air Canada de Fort Lauderdale à Kelowna

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Fort Lauderdale - Kelowna
Air Canada
26 oct.
FLL4:00Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
14h 49min
2 arrêts
YLW18:49Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW7:45Aéroport de Kelowna
18h 48min
1 arrêt
FLL2:33Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Air Canada
26 oct.
FLL4:00Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
14h 49min
2 arrêts
YLW18:49Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW9:00Aéroport de Kelowna
17h 33min
2 arrêts
FLL2:33Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
Air Canada
26 oct.
FLL17:45Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood
15h 39min
1 arrêt
YLW9:24Aéroport de Kelowna
2 nov.
YLW7:45Aéroport de Kelowna
18h 48min
1 arrêt
FLL2:33Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood

  • Quelle distance sépare Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood de Aéroport de Kelowna en avion ?

    Aéroport de Kelowna se trouve à 4262,9 km de Fort Lauderdale Aéroport de Fort Lauderdale-Hollywood. 14h 49min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale Kelowna

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Miami - Vancouver
Le vol le plus court8h 30min
Le meilleur prixC$ 389
Vols Fort Lauderdale - Vancouver
Le vol le plus court10h 55min
Le meilleur prixC$ 266
Vols Tampa - Vancouver
Le vol le plus court9h 20min
Le meilleur prixC$ 399
Vols Orlando - Vancouver
Le vol le plus court6h 24min
Le meilleur prixC$ 354
Vols West Palm Beach - Vancouver
Le vol le plus court10h 42min
Le meilleur prixC$ 514
Vols Jacksonville - Vancouver
Le vol le plus court9h 05min
Le meilleur prixC$ 496
Vols Sarasota - Vancouver
Le vol le plus court15h 40min
Le meilleur prixC$ 657
Vols Fort Myers - Vancouver
Le vol le plus court10h 44min
Le meilleur prixC$ 632
Vols Pensacola - Vancouver
Le vol le plus court14h 15min
Le meilleur prixC$ 881
Vols Valparaiso, Floride - Vancouver
Le vol le plus court11h 17min
Le meilleur prixC$ 1 044
Vols Daytona Beach - Vancouver
Le vol le plus court10h 03min
Le meilleur prixC$ 630
Vols Miami - Victoria
Le vol le plus court18h 09min
Le meilleur prixC$ 1 136

Vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Kelowna

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Fort Lauderdale - Kelowna

Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Fort Lauderdale à Kelowna.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Fort Lauderdale à Kelowna qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Fort Lauderdale et Kelowna sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers Kelowna, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Fort Lauderdale à Kelowna et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.