Vols pas chers de Fort Lauderdale à San Juan à partir de C$ 51

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mer. 8/12
mer. 15/12

Informations de vol pour les trajets Fort Lauderdale San Juan

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Fort Lauderdale San Juan
Meilleur prix trouvéC$ 247La meilleure offre de vol Fort Lauderdale-San Juan trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 247
Temps de vol le plus rapide2h 31minLe vol le plus court de Fort Lauderdale à San Juan dure 2h 31min.
Vols directsmer., jeu., sam. et dim.Des vols directs de Fort Lauderdale à San Juan sont assurés les jours suivants : mercredi, jeudi, samedi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Spirit Airlines et JetBlue..
San Juan - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de San Juan : San Juan Isla Grande (SIG), San Juan Luis Munoz Marin (SJU)

Comment trouver un vol Fort Lauderdale San Juan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à San Juan ?

août

Le mois le moins cher pour aller à San Juan depuis Fort Lauderdale est août. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour San Juan depuis Fort Lauderdale ?

Spirit Airlines

JetBlue et Spirit Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Fort Lauderdale à San Juan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Fort Lauderdale - San Juan Luis Munoz Marin

Partez de Fort Lauderdale pour vous rendre à San Juan Luis Munoz Marin pour obtenir un vol Fort Lauderdale - San Juan au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Fort Lauderdale à San Juan ?

25 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Fort Lauderdale à San Juan se situe environ à 25 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Fort Lauderdale San Juan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Fort Lauderdale San Juan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Fort Lauderdale San Juan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
JetBlue
15 févr.
FLL7:03Fort Lauderdale
2h 39min
SJU9:42San Juan Luis Munoz Marin
15 févr.
SJU16:09San Juan Luis Munoz Marin
2h 42min
FLL18:51Fort Lauderdale
Spirit Airlines
26 janv.
FLL7:53Fort Lauderdale
2h 34min
SJU10:27San Juan Luis Munoz Marin
31 janv.
SJU12:26San Juan Luis Munoz Marin
2h 49min
FLL15:15Fort Lauderdale
Delta
25 janv.
FLL3:00Fort Lauderdale
8h 10min
1 arrêt
SJU11:10San Juan Luis Munoz Marin
2 févr.
SJU13:20San Juan Luis Munoz Marin
7h 05min
1 arrêt
FLL20:25Fort Lauderdale
JetBlue
30 janv.
FLL3:30Fort Lauderdale
2h 35min
SJU6:05San Juan Luis Munoz Marin
5 févr.
SJU8:30San Juan Luis Munoz Marin
2h 53min
FLL11:23Fort Lauderdale
Spirit Airlines
27 janv.
FLL7:53Fort Lauderdale
2h 34min
SJU10:27San Juan Luis Munoz Marin
3 févr.
SJU12:26San Juan Luis Munoz Marin
2h 49min
FLL15:15Fort Lauderdale
JetBlue
2 févr.
FLL3:30Fort Lauderdale
2h 35min
SJU6:05San Juan Luis Munoz Marin
2 févr.
SJU11:42San Juan Luis Munoz Marin
2h 49min
FLL14:31Fort Lauderdale

Trouvez les vols aller simple Fort Lauderdale-San Juan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Fort Lauderdale-San Juan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, JetBlue et Spirit Airlines.
Spirit Airlines
24 janv.
FLL7:53Fort Lauderdale
2h 34min
SJU10:27San Juan Luis Munoz Marin
JetBlue
28 févr.
FLL11:35Fort Lauderdale
2h 31min
SJU14:06San Juan Luis Munoz Marin
Delta
27 janv.
FLL8:14Fort Lauderdale
8h 36min
1 arrêt
SJU16:50San Juan Luis Munoz Marin

Trouvez un vol de dernière minute entre Fort Lauderdale et San Juan

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Fort Lauderdale-San Juan
Spirit Airlines
11 déc.
FLL14:21Fort Lauderdale
8h 26min
1 arrêt
SJU22:47San Juan Luis Munoz Marin
14 déc.
SJU14:54San Juan Luis Munoz Marin
2h 42min
FLL17:36Fort Lauderdale
Plusieurs compagnies
9 déc.
FLL2:10Fort Lauderdale
9h 18min
1 arrêt
SJU11:28San Juan Luis Munoz Marin
11 déc.
SJU22:21San Juan Luis Munoz Marin
29h 57min
1 arrêt
FLL4:18Fort Lauderdale
Spirit Airlines
11 déc.
FLL10:20Fort Lauderdale
2h 37min
SJU12:57San Juan Luis Munoz Marin
14 déc.
SJU14:54San Juan Luis Munoz Marin
2h 42min
FLL17:36Fort Lauderdale
Spirit Airlines
11 déc.
FLL14:21Fort Lauderdale
8h 26min
1 arrêt
SJU22:47San Juan Luis Munoz Marin
13 déc.
SJU21:17San Juan Luis Munoz Marin
7h 56min
1 arrêt
FLL5:13Fort Lauderdale
Spirit Airlines
11 déc.
FLL14:21Fort Lauderdale
8h 26min
1 arrêt
SJU22:47San Juan Luis Munoz Marin
12 déc.
SJU7:45San Juan Luis Munoz Marin
12h 30min
1 arrêt
FLL20:15Fort Lauderdale
Spirit Airlines
11 déc.
FLL10:20Fort Lauderdale
2h 37min
SJU12:57San Juan Luis Munoz Marin
14 déc.
SJU14:54San Juan Luis Munoz Marin
2h 42min
FLL17:36Fort Lauderdale

Les meilleures compagnies pour les vols Fort Lauderdale - San Juan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Fort Lauderdale - San Juan et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Spirit Airlines
PrixDès C$ 170
Annulation gratuite
Note
6,4
JetBlue
PrixDès C$ 219
Annulation gratuite
Note
7,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Fort Lauderdale à San Juan proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Fort Lauderdale-San Juan ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Spirit Airlines et JetBlue.

  • Quelle distance sépare Fort Lauderdale de San Juan en avion ?

    Fort Lauderdale et San Juan sont distants de 1672,8 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 2h 31min.


D’autres alternatives pour les trajets Fort Lauderdale San Juan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Miami - San Juan
Temps de vol le plus rapide2h 39min
Le meilleur prixC$ 880

Vols pour d’autres villes - Porto Rico

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à San Juan ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Porto Rico