Vols de l'aéroport de Los Angeles pour Lihue pas chers à partir de C$ 192

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
sam. 11/2
sam. 18/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Los Angeles Lihue

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Los Angeles Lihue

Meilleur prix trouvé

C$ 192

Temps de vol le plus rapide

4h 44min

Vols directs

Tous les jours

Lihue - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Lihue au départ de Los Angeles, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 192. Le meilleur vol aller-retour Los Angeles-Lihue trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 906.
Le vol le plus court de Los Angeles à Lihue dure 4h 44min.
Des vols directs de Los Angeles à Lihue sont assurés tous les jours.
Il y a 1 aéroport à proximité de Lihue : Lihue (LIH)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Los Angeles à Lihue ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lihue ?

février. Le mois le moins cher pour aller à Lihue depuis Los Angeles est février. Le mois le plus cher est juin.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Los Angeles à Lihue ?

vendredi. Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Lihue ?

dans la matinée. Les vols de Los Angeles à Lihue sont environ 55% plus chers le dans l’après-midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lihue depuis Los Angeles ?

United Airlines. Hawaiian Airlines et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Los Angeles à Lihue.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport de Los Angeles - Lihue. Partez de Aéroport de Los Angeles pour vous rendre à Lihue pour obtenir un vol Los Angeles - Lihue au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Los Angeles à Lihue ?

31 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Los Angeles à Lihue se situe environ à 31 jours avant le départ.

Comparez facilement les vols aller-retour Los Angeles - Lihue

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Los Angeles Lihue. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Los Angeles Lihue les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Hawaiian Airlines
28 févr.
LAX4:00Aéroport de Los Angeles
6h 05min
LIH10:05Lihue
2 mars
LIH9:45Lihue
5h 40min
LAX15:25Aéroport de Los Angeles
United Airlines
2 mars
LAX3:44Aéroport de Los Angeles
6h 23min
LIH10:07Lihue
13 mars
LIH9:15Lihue
5h 29min
LAX14:44Aéroport de Los Angeles
Delta
24 avr.
LAX3:45Aéroport de Los Angeles
14h 15min
1 arrêt
LIH18:00Lihue
4 mai
LIH17:40Lihue
5h 25min
LAX23:05Aéroport de Los Angeles
Hawaiian Airlines
13 mars
LAX5:00Aéroport de Los Angeles
6h 05min
LIH11:05Lihue
22 mars
LIH11:55Lihue
10h 50min
1 arrêt
LAX22:45Aéroport de Los Angeles
Delta
23 févr.
LAX8:45Aéroport de Los Angeles
6h 11min
LIH14:56Lihue
2 mars
LIH17:55Lihue
5h 24min
LAX23:19Aéroport de Los Angeles
Hawaiian Airlines
6 mars
LAX4:00Aéroport de Los Angeles
6h 05min
LIH10:05Lihue
13 mars
LIH9:50Lihue
5h 45min
LAX15:35Aéroport de Los Angeles

Trouvez les vols aller simple Los Angeles-Lihue les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Los Angeles - Lihue, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par American Airlines, Delta et Hawaiian Airlines.
Plusieurs compagnies
8 mars
LAX14:06Aéroport de Los Angeles
20h 24min
1 arrêt
LIH10:30Lihue
Hawaiian Airlines
1 mars
LAX3:15Aéroport de Los Angeles
8h 20min
1 arrêt
LIH11:35Lihue
American Airlines
8 mars
LAX4:10Aéroport de Los Angeles
6h 27min
LIH10:37Lihue

Trouvez un vol de dernière minute entre Los Angeles et Lihue

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Los Angeles - Lihue
Delta
12 févr.
LAX8:45Aéroport de Los Angeles
6h 11min
LIH14:56Lihue
19 févr.
LIH17:55Lihue
5h 24min
LAX23:19Aéroport de Los Angeles
Hawaiian Airlines
13 févr.
LAX3:15Aéroport de Los Angeles
9h 39min
1 arrêt
LIH12:54Lihue
19 févr.
LIH4:00Lihue
12h 50min
2 arrêts
LAX16:50Aéroport de Los Angeles
Delta
12 févr.
LAX6:55Aéroport de Los Angeles
10h 25min
1 arrêt
LIH17:20Lihue
18 févr.
LIH17:55Lihue
5h 24min
LAX23:19Aéroport de Los Angeles
Hawaiian Airlines
14 févr.
LAX3:15Aéroport de Los Angeles
9h 39min
1 arrêt
LIH12:54Lihue
21 févr.
LIH1:05Lihue
13h 00min
2 arrêts
LAX14:05Aéroport de Los Angeles
Alaska Airlines
12 févr.
LAX3:00Aéroport de Los Angeles
16h 05min
2 arrêts
LIH19:05Lihue
19 févr.
LIH11:00Lihue
26h 55min
2 arrêts
LAX13:55Aéroport de Los Angeles
Hawaiian Airlines
12 févr.
LAX4:00Aéroport de Los Angeles
6h 05min
LIH10:05Lihue
18 févr.
LIH1:05Lihue
13h 00min
2 arrêts
LAX14:05Aéroport de Los Angeles

Les meilleures compagnies pour les vols Los Angeles - Lihue

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Los Angeles - Lihue et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United AirlinesPrixDès C$ 408Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols United Airlines
Hawaiian AirlinesPrixDès C$ 578Annulation gratuiteNote
8,4
Recherchez des vols Hawaiian Airlines
  • Vols Hawaiian Airlines de Los Angeles à Lihue

    Sur 7 vols Hawaiian Airlines de Los Angeles à Lihue cette semaine, le prix moyen était de C$ 515, avec les meilleures offres Hawaiian Airlines commençant à partir de C$ 430 aller-retour. 248 utilisateur·ices ont noté Hawaiian Airlines sur momondo, qui obtient une note moyenne de 8,4/10.

  • Vols United Airlines de Los Angeles à Lihue

    La meilleure offre United Airlines pour des billets d'avion de Los Angeles à Lihue, trouvée sur momondo au cours des 72 dernières heures était à C$ 304 pour un aller-retour. Il faut noter que l'offre de vol United Airlines moyenne pour ce trajet était supérieure, à C$ 312 aller-retour. United Airlines assure 4 vols au départ de Los Angeles et à destination de Lihue pendant une semaine normale, les prix varient donc selon l'heure et la disponibilité. La compagnie aérienne a obtenu la note de 7,2/10 d'après 1 650 avis United Airlines émis par les utilisateur·ices momondo.


Vols Hawaiian Airlines de Los Angeles à Lihue

Nos meilleures offres Hawaiian Airlines sur les billets d’avion Los Angeles - Lihue
Hawaiian Airlines
28 févr.
LAX4:00Aéroport de Los Angeles
6h 05min
LIH10:05Lihue
2 mars
LIH9:45Lihue
5h 40min
LAX15:25Aéroport de Los Angeles
Hawaiian Airlines
13 mars
LAX5:00Aéroport de Los Angeles
6h 05min
LIH11:05Lihue
22 mars
LIH11:55Lihue
10h 50min
1 arrêt
LAX22:45Aéroport de Los Angeles
Hawaiian Airlines
6 mars
LAX4:00Aéroport de Los Angeles
6h 05min
LIH10:05Lihue
13 mars
LIH9:50Lihue
5h 45min
LAX15:35Aéroport de Los Angeles

Vols Delta de Los Angeles à Lihue

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Los Angeles - Lihue
Delta
24 avr.
LAX3:45Aéroport de Los Angeles
14h 15min
1 arrêt
LIH18:00Lihue
4 mai
LIH17:40Lihue
5h 25min
LAX23:05Aéroport de Los Angeles
Delta
23 févr.
LAX8:45Aéroport de Los Angeles
6h 11min
LIH14:56Lihue
2 mars
LIH17:55Lihue
5h 24min
LAX23:19Aéroport de Los Angeles
Delta
24 avr.
LAX3:45Aéroport de Los Angeles
14h 15min
1 arrêt
LIH18:00Lihue
2 mai
LIH16:25Lihue
13h 14min
1 arrêt
LAX5:39Aéroport de Los Angeles

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Aéroport de Los Angeles à Lihue proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Aéroport de Los Angeles-Lihue ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Hawaiian Airlines, United Airlines, et American Airlines.

  • Quelle distance sépare Aéroport de Los Angeles de Lihue en avion ?

    La distance entre Aéroport de Los Angeles et Lihue est d'environ 4212,9 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 6h 00min.


D’autres alternatives pour les trajets Los Angeles Lihue

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Los Angeles - Honolulu
Le vol le plus court5h 06min
Le meilleur prixC$ 278
Vols Los Angeles - Kailua-Kona
Le vol le plus court5h 54min
Le meilleur prixC$ 615
Vols Los Angeles - Kahului
Le vol le plus court5h 46min
Le meilleur prixC$ 293

Vols similaires à l’itinéraire Los Angeles - Lihue

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Los Angeles - Lihue

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Los Angeles à Lihue.

Des vols de Los Angeles à Lihue avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Los Angeles à Lihue.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Los Angeles à Lihue. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.