Vols pas chers de Nouvelle-Zélande à Canada

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 3/10
dim. 10/10

Informations de vol pour les trajets Nouvelle-Zélande Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nouvelle-Zélande Canada
Temps de vol le plus rapide21h 55minLe vol le plus court de Nouvelle-Zélande à Canada dure 21h 55min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Nouvelle-Zélande à Canada. Aéroport de Christchurch - Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl, Aéroport de d'Auckland - Aéroport de Vancouver Intl et Aéroport de d'Auckland - Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Nouvelle-Zélande Canada pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Canada depuis Nouvelle-Zélande ?

United Airlines

Air Canada, Air New Zealand, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nouvelle-Zélande à Canada.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

d'Auckland - Toronto Lester B. Pearson Intl

Partez de d'Auckland pour vous rendre à Toronto Lester B. Pearson Intl pour obtenir un vol Nouvelle-Zélande - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Nouvelle-Zélande Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nouvelle-Zélande Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nouvelle-Zélande Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
19 févr.
AKL10:35d'Auckland
26h 33min
2 arrêts
YVR13:08Vancouver Intl
6 mars
YVR8:55Vancouver Intl
25h 45min
2 arrêts
AKL10:40d'Auckland
Air New Zealand
19 févr.
AKL15:15d'Auckland
21h 15min
1 arrêt
YVR12:30Vancouver Intl
6 mars
YVR14:15Vancouver Intl
14h 00min
AKL4:15d'Auckland
Cathay Pacific
21 nov.
AKL10:00d'Auckland
26h 25min
1 arrêt
YVR12:25Vancouver Intl
1 févr.
YVR8:05Vancouver Intl
27h 20min
1 arrêt
AKL11:25d'Auckland
Interjet
3 déc.
WLG1:30Wellington
30h 49min
2 arrêts
YYZ8:19Toronto Lester B. Pearson Intl
1 juin
YYZ12:45Toronto Lester B. Pearson Intl
23h 50min
2 arrêts
WLG12:35Wellington
Emirates
8 nov.
CHC13:10Christchurch
62h 20min
2 arrêts
YYZ3:30Toronto Lester B. Pearson Intl
29 janv.
YYZ15:35Toronto Lester B. Pearson Intl
70h 40min
2 arrêts
CHC14:15Christchurch
Plusieurs compagnies
19 févr.
AKL11:00d'Auckland
20h 00min
1 arrêt
YVR7:00Vancouver Intl
6 mars
YVR11:10Vancouver Intl
26h 40min
2 arrêts
AKL13:50d'Auckland

Trouvez les vols aller simple Nouvelle-Zélande-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Nouvelle-Zélande-Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air New Zealand et Qantas Airways.
Qantas Airways
7 mars
AKL11:00d'Auckland
20h 00min
1 arrêt
YVR7:00Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
30 janv.
AKL9:05d'Auckland
27h 25min
2 arrêts
YVR12:30Vancouver Intl
Air New Zealand
6 mars
AKL15:05d'Auckland
13h 10min
YVR4:15Vancouver Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Nouvelle-Zélande et Canada

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Nouvelle-Zélande-Canada
Qatar Airways
5 oct.
AKL15:40d'Auckland
70h 22min
3 arrêts
YVR14:02Vancouver Intl
11 oct.
YVR2:18Vancouver Intl
46h 47min
3 arrêts
AKL1:05d'Auckland
Plusieurs compagnies
5 oct.
AKL14:10d'Auckland
46h 34min
3 arrêts
YVR12:44Vancouver Intl
11 oct.
YVR15:55Vancouver Intl
38h 05min
1 arrêt
AKL6:00d'Auckland
Plusieurs compagnies
5 oct.
AKL15:40d'Auckland
70h 22min
3 arrêts
YVR14:02Vancouver Intl
11 oct.
YVR4:45Vancouver Intl
53h 35min
2 arrêts
AKL10:20d'Auckland
Plusieurs compagnies
4 oct.
AKL21:15d'Auckland
53h 09min
2 arrêts
YVR2:24Vancouver Intl
11 oct.
YVR15:55Vancouver Intl
38h 05min
1 arrêt
AKL6:00d'Auckland
Plusieurs compagnies
4 oct.
AKL21:15d'Auckland
53h 09min
2 arrêts
YVR2:24Vancouver Intl
11 oct.
YVR5:40Vancouver Intl
43h 25min
3 arrêts
AKL1:05d'Auckland
Plusieurs compagnies
4 oct.
AKL21:15d'Auckland
53h 09min
2 arrêts
YVR2:24Vancouver Intl
11 oct.
YVR5:40Vancouver Intl
48h 20min
2 arrêts
AKL6:00d'Auckland

Les meilleures compagnies pour les vols Nouvelle-Zélande - Canada

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Nouvelle-Zélande - Canada et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès 960 C$
Annulation gratuite
Note
6,8
Air New Zealand
PrixDès 1 012 C$
Annulation gratuite
Note
8,6
Air Canada
PrixDès 1 588 C$
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Nouvelle-Zélande à Canada proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Nouvelle-Zélande-Canada, comme Air New Zealand, United Airlines et Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Nouvelle-Zélande Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Auckland - Vancouver
Temps de vol le plus rapide26h 33min
Le meilleur prix1 133 C$
Vols Auckland - Toronto
Temps de vol le plus rapide27h 07min
Le meilleur prix1 399 C$
Vols Wellington - Vancouver
Temps de vol le plus rapide36h 00min
Le meilleur prix1 532 C$
Vols New Plymouth - Vancouver
Temps de vol le plus rapide21h 55min
Le meilleur prix1 807 C$
Vols Christchurch - Calgary
Temps de vol le plus rapide27h 14min
Le meilleur prix1 838 C$
Vols Dunedin - Vancouver
Temps de vol le plus rapide38h 10min
Le meilleur prix1 848 C$
Vols Queenstown - Vancouver
Temps de vol le plus rapide34h 53min
Le meilleur prix1 956 C$
Vols Wellington - Toronto
Temps de vol le plus rapide32h 05min
Le meilleur prix2 227 C$
Vols Christchurch - Toronto
Temps de vol le plus rapide42h 25min
Le meilleur prix2 261 C$
Vols Queenstown - Toronto
Temps de vol le plus rapide59h 25min
Le meilleur prix2 663 C$