Vols pas chers de Saint-Jean à Europe à partir de C$ 632

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 25/1
mar. 1/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Saint-Jean Europe

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saint-Jean Europe
Temps de vol le plus rapide12h 05minLe vol le plus court de Saint-Jean à Europe dure 12h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saint-Jean à Europe. Aéroport de Saint-Jean - Aéroport de Dublin, Aéroport de Saint-Jean - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl et Aéroport de Saint-Jean - Aéroport de Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Saint-Jean Europe pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Europe depuis Saint-Jean ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Saint-Jean à Europe.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saint-Jean - Paris Charles-de-Gaulle

Partez de Saint-Jean pour vous rendre à Paris Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Saint-Jean - Europe au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Saint-Jean Europe

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saint-Jean Europe. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saint-Jean Europe les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
15 mars
YSJ12:40Saint-Jean
11h 25min
1 arrêt
CDG0:05Paris Charles-de-Gaulle
22 mars
CDG9:30Paris Charles-de-Gaulle
13h 37min
2 arrêts
YSJ23:07Saint-Jean
Air Canada
15 mars
YSJ2:15Saint-Jean
21h 50min
1 arrêt
CDG0:05Paris Charles-de-Gaulle
22 mars
CDG9:20Paris Charles-de-Gaulle
30h 32min
1 arrêt
YSJ15:52Saint-Jean
Plusieurs compagnies
15 mars
YSJ1:30Saint-Jean
22h 35min
2 arrêts
CDG0:05Paris Charles-de-Gaulle
22 mars
CDG2:20Paris Charles-de-Gaulle
20h 47min
2 arrêts
YSJ23:07Saint-Jean
Air Canada
7 févr.
YSJ1:15Saint-Jean
20h 50min
2 arrêts
FCO22:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
8 juin
FCO7:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
16h 40min
2 arrêts
YSJ0:10Saint-Jean
Plusieurs compagnies
7 févr.
YSJ1:15Saint-Jean
20h 50min
2 arrêts
FCO22:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
8 juin
FCO9:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
14h 50min
1 arrêt
YSJ0:10Saint-Jean
Plusieurs compagnies
7 févr.
YSJ1:15Saint-Jean
20h 50min
2 arrêts
FCO22:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
8 juin
FCO9:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
16h 04min
2 arrêts
YSJ1:24Saint-Jean

Trouvez les vols aller simple Saint-Jean-Europe les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saint-Jean-Europe, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Air Canada.
Plusieurs compagnies
18 mars
YSJ1:30Saint-Jean
35h 30min
2 arrêts
CDG13:00Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
15 mars
YSJ12:40Saint-Jean
11h 25min
1 arrêt
CDG0:05Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
18 mars
YSJ12:40Saint-Jean
24h 20min
3 arrêts
CDG13:00Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Saint-Jean et Europe

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saint-Jean-Europe
Air Canada
27 janv.
YSJ1:15Saint-Jean
27h 20min
2 arrêts
IST4:35Istanbul
16 févr.
IST4:10Istanbul
37h 42min
2 arrêts
YSJ17:52Saint-Jean
Plusieurs compagnies
27 janv.
YSJ0:30Saint-Jean
27h 40min
1 arrêt
IST4:10Istanbul
16 févr.
IST10:45Istanbul
14h 22min
1 arrêt
YSJ1:07Saint-Jean
Plusieurs compagnies
27 janv.
YSJ0:30Saint-Jean
27h 40min
1 arrêt
IST4:10Istanbul
16 févr.
IST3:00Istanbul
22h 07min
2 arrêts
YSJ1:07Saint-Jean
Plusieurs compagnies
27 janv.
YSJ0:30Saint-Jean
24h 30min
2 arrêts
IST1:00Istanbul
16 févr.
IST15:35Istanbul
33h 32min
3 arrêts
YSJ1:07Saint-Jean

Les meilleures compagnies pour les vols Saint-Jean - Europe

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saint-Jean - Europe et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 793
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Saint-Jean - Europe avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Saint-Jean - Europe
Air Canada
15 mars
YSJ2:15Saint-Jean
21h 50min
1 arrêt
CDG0:05Paris Charles-de-Gaulle
22 mars
CDG9:20Paris Charles-de-Gaulle
30h 32min
1 arrêt
YSJ15:52Saint-Jean
Air Canada
7 févr.
YSJ1:15Saint-Jean
20h 50min
2 arrêts
FCO22:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
8 juin
FCO7:30Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
16h 40min
2 arrêts
YSJ0:10Saint-Jean
Air Canada
27 janv.
YSJ1:15Saint-Jean
27h 20min
2 arrêts
IST4:35Istanbul
16 févr.
IST4:10Istanbul
37h 42min
2 arrêts
YSJ17:52Saint-Jean

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saint-Jean à Europe proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saint-Jean-Europe ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : Air Canada.


D’autres alternatives pour les trajets Saint-Jean Europe

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saint-Jean - Reykjavik
Temps de vol le plus rapide23h 30min
Le meilleur prixC$ 1 245
Vols Saint-Jean - Rome
Temps de vol le plus rapide17h 15min
Le meilleur prixC$ 943
Vols Moncton - Paris
Temps de vol le plus rapide10h 30min
Le meilleur prixC$ 820
Vols Moncton - Londres
Temps de vol le plus rapide9h 55min
Le meilleur prixC$ 872
Vols Fredericton - Hanovre
Temps de vol le plus rapide23h 10min
Le meilleur prixC$ 4 311
Vols Fredericton - Barcelone
Temps de vol le plus rapide24h 15min
Le meilleur prixC$ 1 088
Vols Fredericton - Paris
Temps de vol le plus rapide22h 15min
Le meilleur prixC$ 903
Vols Moncton - Lisbonne
Temps de vol le plus rapide17h 15min
Le meilleur prixC$ 931
Vols Fredericton - Reykjavik
Temps de vol le plus rapide19h 40min
Le meilleur prixC$ 1 734
Vols Moncton - Toulouse
Temps de vol le plus rapide22h 15min
Le meilleur prixC$ 1 564
Vols Saint-Jean - Zagreb
Temps de vol le plus rapide30h 40min
Le meilleur prixC$ 1 308
Vols Fredericton - Londres
Temps de vol le plus rapide22h 00min
Le meilleur prixC$ 882

Vols similaires à l’itinéraire Saint-Jean-Europe

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saint-Jean - Europe