Vols pas chers de Saint Johns à Canada à partir de C$ 148

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Saint Johns Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saint Johns Canada
Temps de vol le plus rapide3h 50minLe vol le plus court de Saint Johns à Canada dure 3h 50min.
Vols directsven. et sam.Des vols directs de Saint Johns à Canada sont assurés les jours suivants : vendredi et samedi. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Delta et Air Canada..

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Saint Johns à Canada ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Canada depuis Saint Johns ?

Sunwing Airlines

Air Canada, Porter Airlines, et Sunwing Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saint Johns à Canada.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl - Halifax Stanfield Intl

Partez de Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Saint Johns - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Saint Johns - Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saint Johns Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saint Johns Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
3 mars
YYT0:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
2h 12min
YHZ2:42Halifax Stanfield Intl
7 mars
YHZ6:20Halifax Stanfield Intl
1h 47min
YYT8:07Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Porter Airlines
16 juin
YYT3:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
2h 02min
YHZ5:32Halifax Stanfield Intl
19 juin
YHZ16:35Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YYT18:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
PAL Airlines
25 juill.
YYT4:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
1h 15min
YDF5:35Deer Lake
8 août
YDF12:00Deer Lake
1h 00min
YYT13:00Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Plusieurs compagnies
2 juin
YYT3:00Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
4h 55min
1 arrêt
YHZ7:55Halifax Stanfield Intl
6 juin
YHZ16:55Halifax Stanfield Intl
1h 45min
YYT18:40Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
WestJet
21 juin
YYT5:50Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
6h 20min
1 arrêt
YYZ12:10Toronto Lester B. Pearson Intl
28 juin
YYZ13:00Toronto Lester B. Pearson Intl
6h 03min
2 arrêts
YYT19:03Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
5 mars
YYT14:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
2h 12min
YHZ16:42Halifax Stanfield Intl
7 mars
YHZ13:15Halifax Stanfield Intl
1h 47min
YYT15:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

Trouvez les vols aller simple Saint Johns-Canada les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saint Johns - Canada, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, PAL Airlines et Porter Airlines.
Porter Airlines
20 juin
YYT12:00Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
2h 02min
YHZ14:02Halifax Stanfield Intl
Air Canada
21 juin
YYT17:15Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
1h 56min
YHZ19:11Halifax Stanfield Intl
PAL Airlines
5 juin
YYT12:50Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
1h 05min
YDF13:55Deer Lake

Trouvez un vol de dernière minute entre Saint Johns et Canada

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saint Johns - Canada
PAL Airlines
31 janv.
YYT3:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
1h 15min
YDF4:35Deer Lake
4 févr.
YDF15:25Deer Lake
1h 05min
YYT16:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
2 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
5h 59min
1 arrêt
YTZ6:19Toronto Billy-Bishop
9 févr.
YTZ12:20Toronto Billy-Bishop
5h 32min
1 arrêt
YYT17:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Plusieurs compagnies
2 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
16h 47min
2 arrêts
YYZ17:07Toronto Lester B. Pearson Intl
4 févr.
YYZ4:20Toronto Lester B. Pearson Intl
13h 32min
2 arrêts
YYT17:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
PAL Airlines
31 janv.
YYT13:55Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
1h 15min
YDF15:10Deer Lake
2 févr.
YDF11:15Deer Lake
1h 00min
YYT12:15Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
2 févr.
YYT0:20Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
9h 23min
2 arrêts
YYZ9:43Toronto Lester B. Pearson Intl
9 févr.
YYZ11:00Toronto Lester B. Pearson Intl
6h 52min
1 arrêt
YYT17:52Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
PAL Airlines
2 févr.
YYT2:45Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
1h 05min
YDF3:50Deer Lake
6 févr.
YDF14:10Deer Lake
1h 00min
YYT15:10Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Saint Johns - Canada

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saint Johns - Canada et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 190
Annulation gratuite
Note
7,5
Porter Airlines
PrixDès C$ 222
Annulation gratuite
Note
8,0
Sunwing Airlines
PrixDès C$ 338
Annulation gratuite
Note
0,0
Air Canada
PrixDès C$ 363
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Air Canada de Saint Johns à Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Saint Johns - Canada
Air Canada
3 mars
YYT0:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
2h 12min
YHZ2:42Halifax Stanfield Intl
7 mars
YHZ6:20Halifax Stanfield Intl
1h 47min
YYT8:07Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
5 mars
YYT14:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
2h 12min
YHZ16:42Halifax Stanfield Intl
7 mars
YHZ13:15Halifax Stanfield Intl
1h 47min
YYT15:02Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
Air Canada
2 juin
YYT5:30Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
1h 55min
YHZ7:25Halifax Stanfield Intl
6 juin
YHZ2:45Halifax Stanfield Intl
1h 31min
YYT4:16Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

Vols WestJet de Saint Johns à Canada

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Saint Johns - Canada
WestJet
21 juin
YYT5:50Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
6h 20min
1 arrêt
YYZ12:10Toronto Lester B. Pearson Intl
28 juin
YYZ13:00Toronto Lester B. Pearson Intl
6h 03min
2 arrêts
YYT19:03Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
WestJet
1 mai
YYT1:05Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
6h 15min
1 arrêt
YYZ7:20Toronto Lester B. Pearson Intl
10 mai
YYZ9:15Toronto Lester B. Pearson Intl
2h 58min
YYT12:13Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
WestJet
22 avr.
YYT6:45Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl
8h 01min
2 arrêts
YUL14:46Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
29 avr.
YUL13:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 26min
1 arrêt
YYT19:16Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl à Canada proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saint Johns Saint-Jean de Terre-Neuve Intl-Canada, comme Air Canada, WestJet et Porter Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Saint Johns Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saint Johns - Toronto
Temps de vol le plus rapide5h 59min
Le meilleur prixC$ 458
Vols Saint Johns - Montréal
Temps de vol le plus rapide3h 00min
Le meilleur prixC$ 422
Vols Saint Johns - Deer Lake
Temps de vol le plus rapide1h 05min
Le meilleur prixC$ 379
Vols Deer Lake - Saint Johns
Temps de vol le plus rapide1h 00min
Le meilleur prixC$ 640
Vols Deer Lake - Toronto
Temps de vol le plus rapide3h 25min
Le meilleur prixC$ 654
Vols Happy Valley-Goose Bay - Saint Johns
Temps de vol le plus rapide1h 39min
Le meilleur prixC$ 614
Vols Saint Johns - Halifax
Temps de vol le plus rapide2h 02min
Le meilleur prixC$ 272
Vols Saint Johns - Régina
Temps de vol le plus rapide10h 08min
Le meilleur prixC$ 1 136
Vols Saint Johns - Calgary
Temps de vol le plus rapide6h 10min
Le meilleur prixC$ 625
Vols Saint Johns - Edmonton
Temps de vol le plus rapide9h 08min
Le meilleur prixC$ 730
Vols Saint Johns - Moncton
Temps de vol le plus rapide5h 44min
Le meilleur prixC$ 1 020
Vols Saint Johns - Vancouver
Temps de vol le plus rapide11h 36min
Le meilleur prixC$ 676

Vols similaires à l’itinéraire Saint Johns - Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saint Johns - Canada