Vols pas chers Saskatchewan - Colombie-Britannique à partir de C$ 59

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 28/10
jeu. 4/11

Informations de vol pour les trajets Saskatchewan Colombie-Britannique

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatchewan Colombie-Britannique
Meilleur prix trouvéC$ 322La meilleure offre de vol Saskatchewan-Colombie-Britannique trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 322
Temps de vol le plus rapide2h 07minLe vol le plus court de Saskatchewan à Colombie-Britannique dure 2h 07min.
Vols directslun., mer., jeu., ven. et dim.Des vols directs de Saskatchewan à Colombie-Britannique sont assurés les jours suivants : lundi, mercredi, jeudi, vendredi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Air Canada et Air France..

Comment trouver un vol Saskatchewan Colombie-Britannique pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Colombie-Britannique depuis Saskatchewan ?

Air Canada

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatchewan à Colombie-Britannique.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Regina - Vancouver Intl

Partez de Regina pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Saskatchewan - Colombie-Britannique au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Saskatchewan Colombie-Britannique

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatchewan Colombie-Britannique. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatchewan Colombie-Britannique les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
20 nov.
YQR2:00Regina
2h 26min
YVR4:26Vancouver Intl
27 nov.
YVR3:25Vancouver Intl
2h 00min
YQR5:25Regina
WestJet
24 févr.
YXE2:00Saskatoon
2h 25min
YVR4:25Vancouver Intl
1 mars
YVR14:15Vancouver Intl
1h 56min
YXE16:11Saskatoon
Plusieurs compagnies
12 nov.
YQR10:00Regina
7h 05min
2 arrêts
YVR17:05Vancouver Intl
15 nov.
YVR3:25Vancouver Intl
2h 00min
YQR5:25Regina
Flair Airlines
19 nov.
YXE9:25Saskatoon
32h 10min
1 arrêt
YXX17:35Abbotsford
21 nov.
YXX1:00Abbotsford
29h 40min
1 arrêt
YXE6:40Saskatoon
WestJet
15 nov.
YXE2:00Saskatoon
2h 25min
YVR4:25Vancouver Intl
19 nov.
YVR14:35Vancouver Intl
1h 56min
YXE16:31Saskatoon
Air Canada
20 nov.
YXE13:05Saskatoon
2h 15min
YVR15:20Vancouver Intl
27 nov.
YVR4:10Vancouver Intl
1h 55min
YXE6:05Saskatoon

Trouvez les vols aller simple Saskatchewan-Colombie-Britannique les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatchewan-Colombie-Britannique, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Flair Airlines.
Air Canada
15 nov.
YXE13:05Saskatoon
2h 15min
YVR15:20Vancouver Intl
Air Canada
20 nov.
YQR2:00Regina
2h 26min
YVR4:26Vancouver Intl
Flair Airlines
22 nov.
YQR4:45Regina
12h 50min
1 arrêt
YXX17:35Abbotsford

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatchewan et Colombie-Britannique

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatchewan-Colombie-Britannique
Air Canada
1 nov.
YXE13:00Saskatoon
2h 15min
YVR15:15Vancouver Intl
6 nov.
YVR5:10Vancouver Intl
1h 55min
YXE7:05Saskatoon
Plusieurs compagnies
29 oct.
YXE3:25Saskatoon
3h 35min
1 arrêt
YVR7:00Vancouver Intl
30 oct.
YVR2:00Vancouver Intl
4h 23min
1 arrêt
YXE6:23Saskatoon
WestJet
28 oct.
YXE8:55Saskatoon
2h 08min
YVR11:03Vancouver Intl
30 oct.
YVR14:00Vancouver Intl
5h 27min
1 arrêt
YXE19:27Saskatoon
Plusieurs compagnies
28 oct.
YXE3:25Saskatoon
3h 35min
1 arrêt
YVR7:00Vancouver Intl
30 oct.
YVR14:00Vancouver Intl
5h 27min
1 arrêt
YXE19:27Saskatoon
Air Canada
29 oct.
YXE3:25Saskatoon
3h 35min
1 arrêt
YVR7:00Vancouver Intl
20 nov.
YVR4:10Vancouver Intl
1h 55min
YXE6:05Saskatoon
Plusieurs compagnies
29 oct.
YXE13:55Saskatoon
2h 07min
YVR16:02Vancouver Intl
30 oct.
YVR2:00Vancouver Intl
4h 23min
1 arrêt
YXE6:23Saskatoon

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatchewan - Colombie-Britannique

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatchewan - Colombie-Britannique et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 223
Annulation gratuite
Note
7,5
WestJet
PrixDès C$ 263
Annulation gratuite
Note
8,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatchewan à Colombie-Britannique proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatchewan-Colombie-Britannique ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada et WestJet.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatchewan Colombie-Britannique

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Régina - Vancouver
Temps de vol le plus rapide2h 15min
Le meilleur prixC$ 230
Vols Saskatoon - Vancouver
Temps de vol le plus rapide2h 07min
Le meilleur prixC$ 332
Vols Saskatoon - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide3h 48min
Le meilleur prixC$ 419
Vols Régina - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide4h 28min
Le meilleur prixC$ 458
Vols Saskatoon - Kelowna
Temps de vol le plus rapide3h 27min
Le meilleur prixC$ 463
Vols Saskatoon - Kamloops
Temps de vol le plus rapide3h 52min
Le meilleur prixC$ 527
Vols Régina - Victoria
Temps de vol le plus rapide3h 44min
Le meilleur prixC$ 557
Vols Saskatoon - Victoria
Temps de vol le plus rapide5h 14min
Le meilleur prixC$ 583
Vols Régina - Kelowna
Temps de vol le plus rapide6h 36min
Le meilleur prixC$ 602
Vols Régina - Nanaimo
Temps de vol le plus rapide3h 31min
Le meilleur prixC$ 634
Vols Saskatoon - Nanaimo
Temps de vol le plus rapide4h 07min
Le meilleur prixC$ 644
Vols Saskatoon - Comox
Temps de vol le plus rapide11h 12min
Le meilleur prixC$ 776