Vols pas chers de Saskatchewan à Edmonton à partir de C$ 103

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Saskatchewan Edmonton

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatchewan Edmonton
Meilleur prix trouvéC$ 455Le billet d’avion Saskatchewan-Edmonton (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 455. Le meilleur prix pour un vol aller simple Saskatchewan-Edmonton trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 103.
Temps de vol le plus rapide1h 45minLe vol le plus court de Saskatchewan à Edmonton dure 1h 45min.
Vols directslun., ven. et dim.Des vols directs de Saskatchewan à Edmonton sont assurés les jours suivants : lundi, vendredi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est WestJet..
Edmonton - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Edmonton : Edmonton (YEG)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Saskatchewan à Edmonton ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Edmonton depuis Saskatchewan ?

WestJet

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatchewan à Edmonton.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Regina - Edmonton

Partez de Regina pour vous rendre à Edmonton pour obtenir un vol Saskatchewan - Edmonton au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Saskatchewan - Edmonton

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatchewan Edmonton. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatchewan Edmonton les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
11 mai
YQR4:50Regina
24h 45min
1 arrêt
YEG5:35Edmonton
18 mai
YEG7:25Edmonton
24h 05min
1 arrêt
YQR7:30Regina
Air Canada
4 mars
YXE13:00Saskatoon
21h 22min
1 arrêt
YEG10:22Edmonton
5 mars
YEG13:00Edmonton
2h 58min
1 arrêt
YXE15:58Saskatoon
WestJet
4 mars
YXE11:30Saskatoon
1h 15min
YEG12:45Edmonton
6 mars
YEG8:45Edmonton
1h 10min
YXE9:55Saskatoon
Plusieurs compagnies
11 mai
YQR8:15Regina
7h 01min
1 arrêt
YEG15:16Edmonton
17 mai
YEG20:30Edmonton
14h 22min
1 arrêt
YQR10:52Regina
Plusieurs compagnies
11 mai
YQR4:50Regina
24h 45min
1 arrêt
YEG5:35Edmonton
18 mai
YEG2:00Edmonton
29h 30min
2 arrêts
YQR7:30Regina
Plusieurs compagnies
11 mai
YQR4:50Regina
24h 45min
1 arrêt
YEG5:35Edmonton
18 mai
YEG2:00Edmonton
29h 30min
2 arrêts
YQR7:30Regina

Trouvez les vols aller simple Saskatchewan-Edmonton les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatchewan - Edmonton, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Flair Airlines et WestJet.
Flair Airlines
4 mai
YXE5:45Saskatoon
22h 40min
1 arrêt
YEG4:25Edmonton
WestJet
4 mai
YXE11:35Saskatoon
1h 14min
YEG12:49Edmonton
Air Canada
7 févr.
YQR2:00Regina
6h 37min
1 arrêt
YEG8:37Edmonton

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatchewan et Edmonton

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatchewan - Edmonton
WestJet
2 févr.
YQR2:00Regina
4h 42min
1 arrêt
YEG6:42Edmonton
7 févr.
YEG16:30Edmonton
3h 13min
1 arrêt
YQR19:43Regina
Air Canada
2 févr.
YQR2:00Regina
6h 37min
1 arrêt
YEG8:37Edmonton
6 févr.
YEG8:00Edmonton
9h 37min
2 arrêts
YQR17:37Regina
Air Canada
2 févr.
YQR8:10Regina
8h 14min
2 arrêts
YEG16:24Edmonton
7 févr.
YEG7:15Edmonton
10h 22min
2 arrêts
YQR17:37Regina
Air Canada
2 févr.
YQR2:00Regina
6h 37min
1 arrêt
YEG8:37Edmonton
6 févr.
YEG19:15Edmonton
9h 29min
1 arrêt
YQR4:44Regina
Air Canada
2 févr.
YQR8:10Regina
8h 14min
2 arrêts
YEG16:24Edmonton
6 févr.
YEG19:15Edmonton
9h 29min
1 arrêt
YQR4:44Regina
Air Canada
2 févr.
YQR3:10Regina
3h 24min
1 arrêt
YEG6:34Edmonton
5 févr.
YEG19:15Edmonton
9h 29min
1 arrêt
YQR4:44Regina

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatchewan - Edmonton

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatchewan - Edmonton et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 239
Annulation gratuite
Note
7,5
Air Canada
PrixDès C$ 276
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Air Canada de Saskatchewan à Edmonton

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Saskatchewan - Edmonton
Air Canada
4 mars
YXE13:00Saskatoon
21h 22min
1 arrêt
YEG10:22Edmonton
5 mars
YEG13:00Edmonton
2h 58min
1 arrêt
YXE15:58Saskatoon
Air Canada
9 févr.
YQR3:10Regina
3h 24min
1 arrêt
YEG6:34Edmonton
14 févr.
YEG7:15Edmonton
4h 03min
1 arrêt
YQR11:18Regina
Air Canada
16 févr.
YQR3:10Regina
3h 24min
1 arrêt
YEG6:34Edmonton
21 févr.
YEG13:00Edmonton
2h 58min
1 arrêt
YQR15:58Regina

Vols WestJet de Saskatchewan à Edmonton

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Saskatchewan - Edmonton
WestJet
4 mars
YXE11:30Saskatoon
1h 15min
YEG12:45Edmonton
6 mars
YEG8:45Edmonton
1h 10min
YXE9:55Saskatoon
WestJet
11 mai
YQR8:20Regina
1h 35min
YEG9:55Edmonton
18 mai
YEG16:05Edmonton
1h 28min
YQR17:33Regina
WestJet
11 mai
YQR13:25Regina
1h 35min
YEG15:00Edmonton
18 mai
YEG16:05Edmonton
1h 28min
YQR17:33Regina

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatchewan à Edmonton proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatchewan-Edmonton, comme WestJet et Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatchewan Edmonton

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 10min
Le meilleur prixC$ 416
Vols Régina - Edmonton
Temps de vol le plus rapide1h 45min
Le meilleur prixC$ 266
Vols Saskatoon - Edmonton
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 425
Vols Régina - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 24min
Le meilleur prixC$ 223
Vols Régina - Fort McMurray
Temps de vol le plus rapide13h 55min
Le meilleur prixC$ 986

Vols similaires à l’itinéraire Saskatchewan - Edmonton

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatchewan - Edmonton