Vols pas chers de Saskatchewan à Île-de-France à partir de C$ 454

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Saskatchewan Île-de-France

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatchewan Île-de-France
Meilleur prix trouvéC$ 1 037Le billet d’avion Saskatchewan-Île-de-France (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 1 037. Le meilleur prix pour un vol aller simple Saskatchewan-Île-de-France trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 454.
Temps de vol le plus rapide14h 15minLe vol le plus court de Saskatchewan à Île-de-France dure 14h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saskatchewan à Île-de-France. Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Paris Beauvais-Tillé, Aéroport de Regina - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle et Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Saskatchewan à Île-de-France ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Île-de-France depuis Saskatchewan ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Saskatchewan à Île-de-France.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saskatoon - Paris Charles-de-Gaulle

Partez de Saskatoon pour vous rendre à Paris Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Saskatchewan - Île-de-France au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Saskatchewan - Île-de-France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatchewan Île-de-France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatchewan Île-de-France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
KLM
14 févr.
YQR7:25Regina
16h 20min
2 arrêts
CDG23:45Paris Charles-de-Gaulle
10 avr.
CDG9:55Paris Charles-de-Gaulle
17h 52min
1 arrêt
YQR3:47Regina
Plusieurs compagnies
11 févr.
YXE1:45Saskatoon
18h 30min
1 arrêt
CDG20:15Paris Charles-de-Gaulle
27 mars
CDG6:15Paris Charles-de-Gaulle
21h 26min
1 arrêt
YXE3:41Saskatoon
Air France
11 févr.
YXE1:45Saskatoon
18h 30min
1 arrêt
CDG20:15Paris Charles-de-Gaulle
25 mars
CDG14:15Paris Charles-de-Gaulle
34h 37min
2 arrêts
YXE0:52Saskatoon
Air Canada
11 févr.
YQR3:10Regina
16h 55min
2 arrêts
CDG20:05Paris Charles-de-Gaulle
25 mars
CDG9:20Paris Charles-de-Gaulle
29h 05min
2 arrêts
YQR14:25Regina
Lufthansa
29 mars
YXE6:55Saskatoon
23h 40min
2 arrêts
ORY6:35Paris-Orly
12 avr.
ORY5:35Paris-Orly
38h 15min
2 arrêts
YXE19:50Saskatoon
WestJet
1 juill.
YQR16:20Regina
32h 10min
1 arrêt
CDG0:30Paris Charles-de-Gaulle
8 juill.
CDG10:30Paris Charles-de-Gaulle
29h 59min
1 arrêt
YQR16:29Regina

Trouvez les vols aller simple Saskatchewan-Île-de-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatchewan - Île-de-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Lufthansa et WestJet.
WestJet
13 mai
YXE16:35Saskatoon
29h 25min
2 arrêts
CDG22:00Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
16 mai
YXE2:00Saskatoon
23h 50min
2 arrêts
ORY1:50Paris-Orly
Lufthansa
17 mai
YXE6:30Saskatoon
14h 15min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatchewan et Île-de-France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatchewan - Île-de-France
Air Canada
3 févr.
YQR3:10Regina
16h 55min
2 arrêts
CDG20:05Paris Charles-de-Gaulle
6 févr.
CDG8:20Paris Charles-de-Gaulle
40h 53min
2 arrêts
YQR1:13Regina

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatchewan - Île-de-France

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatchewan - Île-de-France et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 802
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Air France de Saskatchewan à Île-de-France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Saskatchewan - Île-de-France
Air France
11 févr.
YXE1:45Saskatoon
18h 30min
1 arrêt
CDG20:15Paris Charles-de-Gaulle
25 mars
CDG14:15Paris Charles-de-Gaulle
34h 37min
2 arrêts
YXE0:52Saskatoon
Air France
28 mars
YXE1:55Saskatoon
18h 05min
1 arrêt
CDG20:00Paris Charles-de-Gaulle
15 avr.
CDG9:55Paris Charles-de-Gaulle
15h 57min
1 arrêt
YXE1:52Saskatoon
Air France
13 févr.
YXE2:00Saskatoon
18h 15min
2 arrêts
CDG20:15Paris Charles-de-Gaulle
25 mars
CDG10:05Paris Charles-de-Gaulle
14h 47min
1 arrêt
YXE0:52Saskatoon

Vols KLM de Saskatchewan à Île-de-France

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Saskatchewan - Île-de-France
KLM
14 févr.
YQR7:25Regina
16h 20min
2 arrêts
CDG23:45Paris Charles-de-Gaulle
10 avr.
CDG9:55Paris Charles-de-Gaulle
17h 52min
1 arrêt
YQR3:47Regina
KLM
14 févr.
YQR7:25Regina
26h 20min
2 arrêts
CDG9:45Paris Charles-de-Gaulle
10 avr.
CDG4:20Paris Charles-de-Gaulle
23h 27min
2 arrêts
YQR3:47Regina
KLM
12 févr.
YQR8:55Regina
20h 55min
2 arrêts
CDG5:50Paris Charles-de-Gaulle
27 mars
CDG6:15Paris Charles-de-Gaulle
38h 31min
2 arrêts
YQR20:46Regina

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatchewan à Île-de-France proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatchewan-Île-de-France ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, WestJet, et KLM.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatchewan Île-de-France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Paris
Temps de vol le plus rapide14h 15min
Le meilleur prixC$ 828
Vols Régina - Paris
Temps de vol le plus rapide16h 20min
Le meilleur prixC$ 821