Vols pas chers de Saskatchewan à Los Angeles à partir de C$ 217

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mer. 26/1
mer. 2/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Saskatchewan Los Angeles

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatchewan Los Angeles
Meilleur prix trouvéC$ 597Le billet d’avion Saskatchewan-Los Angeles (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 597. Le meilleur prix pour un vol aller simple Saskatchewan-Los Angeles trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 217.
Temps de vol le plus rapide5h 44minLe vol le plus court de Saskatchewan à Los Angeles dure 5h 44min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saskatchewan à Los Angeles. Aéroport de Regina - Aéroport de Los Angeles et Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Los Angeles sont des itinéraires populaires avec escale.
Los Angeles - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Los Angeles : Los Angeles (LAX)

Comment trouver un vol Saskatchewan Los Angeles pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Los Angeles depuis Saskatchewan ?

Air Canada

Air Canada, Delta, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatchewan à Los Angeles.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saskatoon - Los Angeles

Partez de Saskatoon pour vous rendre à Los Angeles pour obtenir un vol Saskatchewan - Los Angeles au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Saskatchewan Los Angeles

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatchewan Los Angeles. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatchewan Los Angeles les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Delta
8 mars
YQR2:00Regina
7h 20min
1 arrêt
LAX9:20Los Angeles
15 mars
LAX9:45Los Angeles
9h 58min
2 arrêts
YQR19:43Regina
Air Canada
28 févr.
YXE13:00Saskatoon
6h 43min
1 arrêt
LAX19:43Los Angeles
14 mars
LAX3:40Los Angeles
12h 18min
2 arrêts
YXE15:58Saskatoon
WestJet
10 mars
YQR2:00Regina
7h 20min
1 arrêt
LAX9:20Los Angeles
12 mars
LAX14:55Los Angeles
26h 48min
2 arrêts
YQR18:43Regina
Plusieurs compagnies
6 févr.
YXE13:00Saskatoon
17h 09min
2 arrêts
LAX6:09Los Angeles
13 févr.
LAX2:40Los Angeles
7h 36min
1 arrêt
YXE10:16Saskatoon
United Airlines
20 mars
YXE3:00Saskatoon
11h 53min
2 arrêts
LAX14:53Los Angeles
26 mars
LAX2:00Los Angeles
13h 58min
2 arrêts
YXE15:58Saskatoon
Air Canada
28 févr.
YXE3:00Saskatoon
10h 03min
2 arrêts
LAX13:03Los Angeles
14 mars
LAX3:40Los Angeles
12h 18min
2 arrêts
YXE15:58Saskatoon

Trouvez les vols aller simple Saskatchewan-Los Angeles les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatchewan-Los Angeles, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Air Canada
20 juin
YXE2:10Saskatoon
12h 04min
2 arrêts
LAX14:14Los Angeles
WestJet
12 févr.
YXE12:50Saskatoon
27h 11min
2 arrêts
LAX16:01Los Angeles
Air Canada
20 juin
YXE12:30Saskatoon
22h 08min
1 arrêt
LAX10:38Los Angeles

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatchewan - Los Angeles

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatchewan - Los Angeles et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 179
Annulation gratuite
Note
7,7
Delta
PrixDès C$ 282
Annulation gratuite
Note
8,0
WestJet
PrixDès C$ 306
Annulation gratuite
Note
7,5

Vols Saskatchewan - Los Angeles avec WestJet

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Saskatchewan - Los Angeles
WestJet
10 mars
YQR2:00Regina
7h 20min
1 arrêt
LAX9:20Los Angeles
12 mars
LAX14:55Los Angeles
26h 48min
2 arrêts
YQR18:43Regina
WestJet
8 mars
YQR16:50Regina
23h 14min
2 arrêts
LAX16:04Los Angeles
15 mars
LAX10:45Los Angeles
8h 58min
2 arrêts
YQR19:43Regina
WestJet
27 févr.
YQR2:00Regina
7h 14min
1 arrêt
LAX9:14Los Angeles
6 mars
LAX14:55Los Angeles
27h 04min
1 arrêt
YQR17:59Regina

Vols Saskatchewan - Los Angeles avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Saskatchewan - Los Angeles
Delta
8 mars
YQR2:00Regina
7h 20min
1 arrêt
LAX9:20Los Angeles
15 mars
LAX9:45Los Angeles
9h 58min
2 arrêts
YQR19:43Regina
Delta
3 févr.
YQR2:00Regina
7h 14min
1 arrêt
LAX9:14Los Angeles
10 févr.
LAX12:32Los Angeles
25h 41min
2 arrêts
YQR14:13Regina

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatchewan à Los Angeles proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatchewan-Los Angeles ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet, Air Canada et Delta figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatchewan Los Angeles

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide5h 44min
Le meilleur prixC$ 480
Vols Saskatoon - Santa Ana
Temps de vol le plus rapide12h 07min
Le meilleur prixC$ 880
Vols Régina - San Jose
Temps de vol le plus rapide28h 10min
Le meilleur prixC$ 987
Vols Régina - Palm Springs
Temps de vol le plus rapide48h 10min
Le meilleur prixC$ 1 012
Vols Régina - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide7h 14min
Le meilleur prixC$ 573
Vols Saskatoon - San Diego
Temps de vol le plus rapide12h 23min
Le meilleur prixC$ 691
Vols Saskatoon - San Jose
Temps de vol le plus rapide22h 09min
Le meilleur prixC$ 651
Vols Régina - San Francisco
Temps de vol le plus rapide7h 44min
Le meilleur prixC$ 428
Vols Saskatoon - San Francisco
Temps de vol le plus rapide7h 46min
Le meilleur prixC$ 522
Vols Saskatoon - Oakland, Californie
Temps de vol le plus rapide29h 23min
Le meilleur prixC$ 2 403
Vols Saskatoon - Burbank
Temps de vol le plus rapide11h 33min
Le meilleur prixC$ 885
Vols Régina - Santa Ana
Temps de vol le plus rapide6h 50min
Le meilleur prixC$ 564

Vols similaires à l’itinéraire Saskatchewan-Los Angeles

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatchewan - Los Angeles