Vols pas chers Saskatchewan - Phoenix à partir de C$ 245

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 2/12
jeu. 9/12

Informations de vol pour les trajets Saskatchewan Phoenix

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatchewan Phoenix
Meilleur prix trouvéC$ 569La meilleure offre de vol Saskatchewan-Phoenix trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 569
Temps de vol le plus rapide3h 23minLe vol le plus court de Saskatchewan à Phoenix dure 3h 23min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saskatchewan à Phoenix. Aéroport de Regina - Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) et Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) sont des itinéraires populaires avec escale.
Phoenix - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Phoenix : Phoenix (Sky Harbor Intl) (PHX), Phoenix-Mesa Gateway (AZA)

Comment trouver un vol Saskatchewan Phoenix pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Phoenix depuis Saskatchewan ?

WestJet

Air Canada, Delta, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatchewan à Phoenix.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Regina - Phoenix (Sky Harbor Intl)

Partez de Regina pour vous rendre à Phoenix (Sky Harbor Intl) pour obtenir un vol Saskatchewan - Phoenix au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Saskatchewan Phoenix

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatchewan Phoenix. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatchewan Phoenix les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Delta
20 janv.
YQR2:00Regina
7h 20min
1 arrêt
PHX9:20Phoenix (Sky Harbor Intl)
24 janv.
PHX13:40Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 01min
1 arrêt
YQR19:41Regina
WestJet
23 févr.
YQR2:15Regina
3h 23min
PHX5:38Phoenix (Sky Harbor Intl)
2 mars
PHX15:15Phoenix (Sky Harbor Intl)
3h 01min
YQR18:16Regina
Air Canada
10 févr.
YXE3:20Saskatoon
12h 54min
2 arrêts
PHX16:14Phoenix (Sky Harbor Intl)
16 févr.
PHX1:00Phoenix (Sky Harbor Intl)
10h 06min
2 arrêts
YXE11:06Saskatoon
Plusieurs compagnies
20 janv.
YQR3:10Regina
8h 43min
2 arrêts
PHX11:53Phoenix (Sky Harbor Intl)
24 janv.
PHX8:40Phoenix (Sky Harbor Intl)
11h 01min
2 arrêts
YQR19:41Regina
United Airlines
23 févr.
YQR2:00Regina
16h 35min
3 arrêts
PHX18:35Phoenix (Sky Harbor Intl)
2 mars
PHX14:13Phoenix (Sky Harbor Intl)
25h 45min
2 arrêts
YQR15:58Regina
Delta
7 févr.
YXE2:00Saskatoon
7h 24min
1 arrêt
PHX9:24Phoenix (Sky Harbor Intl)
16 févr.
PHX9:35Phoenix (Sky Harbor Intl)
10h 07min
2 arrêts
YXE19:42Saskatoon

Trouvez les vols aller simple Saskatchewan-Phoenix les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatchewan-Phoenix, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Air Canada
29 janv.
YQR3:10Regina
8h 43min
2 arrêts
PHX11:53Phoenix (Sky Harbor Intl)
Plusieurs compagnies
10 févr.
YQR6:30Regina
9h 44min
2 arrêts
PHX16:14Phoenix (Sky Harbor Intl)
WestJet
10 févr.
YQR7:25Regina
6h 34min
1 arrêt
PHX13:59Phoenix (Sky Harbor Intl)

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatchewan et Phoenix

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatchewan-Phoenix
Air Canada
4 déc.
YXE3:00Saskatoon
8h 53min
2 arrêts
PHX11:53Phoenix (Sky Harbor Intl)
6 déc.
PHX12:05Phoenix (Sky Harbor Intl)
17h 53min
2 arrêts
YXE5:58Saskatoon
WestJet
2 déc.
YXE12:50Saskatoon
25h 08min
1 arrêt
PHX13:58Phoenix (Sky Harbor Intl)
4 déc.
PHX9:05Phoenix (Sky Harbor Intl)
10h 30min
2 arrêts
YXE19:35Saskatoon
Plusieurs compagnies
3 déc.
YXE4:30Saskatoon
9h 28min
2 arrêts
PHX13:58Phoenix (Sky Harbor Intl)
10 déc.
PHX12:05Phoenix (Sky Harbor Intl)
17h 53min
2 arrêts
YXE5:58Saskatoon
WestJet
3 déc.
YXE4:30Saskatoon
7h 32min
1 arrêt
PHX12:02Phoenix (Sky Harbor Intl)
10 déc.
PHX9:05Phoenix (Sky Harbor Intl)
8h 28min
1 arrêt
YXE17:33Saskatoon
Plusieurs compagnies
2 déc.
YXE12:50Saskatoon
23h 12min
2 arrêts
PHX12:02Phoenix (Sky Harbor Intl)
5 déc.
PHX13:40Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 04min
1 arrêt
YXE19:44Saskatoon
WestJet
2 déc.
YXE12:50Saskatoon
20h 25min
2 arrêts
PHX9:15Phoenix (Sky Harbor Intl)
4 déc.
PHX9:05Phoenix (Sky Harbor Intl)
10h 30min
2 arrêts
YXE19:35Saskatoon

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatchewan - Phoenix

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatchewan - Phoenix et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 175
Annulation gratuite
Note
7,7
Delta
PrixDès C$ 227
Annulation gratuite
Note
8,2
WestJet
PrixDès C$ 242
Annulation gratuite
Note
8,0

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatchewan à Phoenix proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatchewan-Phoenix ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet, Delta, et Air Canada.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatchewan Phoenix

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Régina - Phoenix
Temps de vol le plus rapide3h 23min
Le meilleur prixC$ 445
Vols Saskatoon - Phoenix
Temps de vol le plus rapide7h 09min
Le meilleur prixC$ 483
Vols Saskatoon - Tucson
Temps de vol le plus rapide31h 25min
Le meilleur prixC$ 769

Vols similaires à l’itinéraire Saskatchewan-Phoenix

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatchewan - Phoenix