Vols pas chers de Saskatoon à Allemagne à partir de C$ 933

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 10/12
ven. 17/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Saskatoon Allemagne

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatoon Allemagne
Temps de vol le plus rapide14h 10minLe vol le plus court de Saskatoon à Allemagne dure 14h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saskatoon à Allemagne. Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss, Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Francfort et Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Berlin Brandebourg sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Saskatoon Allemagne pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Allemagne depuis Saskatoon ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Saskatoon à Allemagne.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saskatoon - Francfort

Partez de Saskatoon pour vous rendre à Francfort pour obtenir un vol Saskatoon - Allemagne au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Saskatoon Allemagne

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatoon Allemagne. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatoon Allemagne les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Lufthansa
24 mai
YXE8:35Saskatoon
20h 05min
2 arrêts
MUC4:40Munich-Franz-Josef Strauss
31 mai
MUC11:45Munich-Franz-Josef Strauss
14h 57min
1 arrêt
YXE2:42Saskatoon
Air Canada
16 janv.
YXE2:05Saskatoon
16h 25min
1 arrêt
FRA18:30Francfort
11 févr.
FRA8:30Francfort
15h 28min
1 arrêt
YXE23:58Saskatoon
Plusieurs compagnies
24 mai
YXE6:30Saskatoon
15h 40min
1 arrêt
MUC22:10Munich-Franz-Josef Strauss
31 mai
MUC11:45Munich-Franz-Josef Strauss
14h 57min
1 arrêt
YXE2:42Saskatoon
Lufthansa
24 mai
YXE6:30Saskatoon
26h 10min
2 arrêts
MUC8:40Munich-Franz-Josef Strauss
31 mai
MUC12:45Munich-Franz-Josef Strauss
36h 20min
2 arrêts
YXE1:05Saskatoon
Plusieurs compagnies
16 janv.
YXE13:05Saskatoon
30h 20min
2 arrêts
FRA19:25Francfort
11 févr.
FRA5:05Francfort
18h 53min
2 arrêts
YXE23:58Saskatoon
Plusieurs compagnies
9 févr.
YXE8:50Saskatoon
25h 30min
2 arrêts
BER10:20Berlin Brandebourg
23 févr.
BER7:25Berlin Brandebourg
29h 25min
2 arrêts
YXE12:50Saskatoon

Trouvez les vols aller simple Saskatoon-Allemagne les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatoon-Allemagne, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Lufthansa.
Plusieurs compagnies
12 déc.
YXE3:00Saskatoon
29h 05min
3 arrêts
FRA8:05Francfort
Lufthansa
12 déc.
YXE7:45Saskatoon
15h 20min
1 arrêt
FRA23:05Francfort
Plusieurs compagnies
12 déc.
YXE12:05Saskatoon
17h 00min
2 arrêts
FRA5:05Francfort

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatoon - Allemagne

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatoon - Allemagne et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 996
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatoon à Allemagne proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatoon-Allemagne ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada et Lufthansa.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatoon Allemagne

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Régina - Munich
Temps de vol le plus rapide25h 25min
Le meilleur prixC$ 1 598
Vols Saskatoon - Munich
Temps de vol le plus rapide20h 05min
Le meilleur prixC$ 1 501
Vols Régina - Francfort
Temps de vol le plus rapide16h 55min
Le meilleur prixC$ 1 643
Vols Saskatoon - Hanovre
Temps de vol le plus rapide37h 00min
Le meilleur prixC$ 2 490
Vols Régina - Berlin
Temps de vol le plus rapide19h 55min
Le meilleur prixC$ 1 506
Vols Régina - Düsseldorf
Temps de vol le plus rapide17h 45min
Le meilleur prixC$ 2 511
Vols Saskatoon - Francfort
Temps de vol le plus rapide14h 10min
Le meilleur prixC$ 1 274
Vols Saskatoon - Berlin
Temps de vol le plus rapide23h 25min
Le meilleur prixC$ 1 595

Vols similaires à l’itinéraire Saskatoon-Allemagne

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatoon - Allemagne