Vols de l'aéroport internatioanl John G. Diefenbaker pour l' Amérique du Nord pas chers à partir de C$ 50

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mar. 13/12
mar. 20/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Saskatoon Amérique du Nord

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatoon Amérique du Nord

Temps de vol le plus rapide

2h 59min

Vols directs

lun., jeu., sam. et dim.
Le vol le plus court de Saskatoon à Amérique du Nord dure 2h 59min.
Des vols directs de Saskatoon à Amérique du Nord sont assurés les jours suivants : lundi, jeudi, samedi et dimanche. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est WestJet..

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Saskatoon à Amérique du Nord ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Amérique du Nord depuis Saskatoon ?

Flair Airlines. Air Canada, Delta, et Endeavor Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatoon à Amérique du Nord.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker - Vancouver Intl. Partez de Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Saskatoon - Amérique du Nord au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Saskatoon - Amérique du Nord

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatoon Amérique du Nord. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatoon Amérique du Nord les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Flair Airlines
5 juin
YXE7:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
1h 15min
YYC8:20Aéroport de Calgary
9 juin
YYC5:05Aéroport de Calgary
1h 15min
YXE6:20Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Flair Airlines
28 janv.
YXE6:50Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
2h 10min
YVR9:00Vancouver Intl
31 janv.
YVR2:05Vancouver Intl
2h 00min
YXE4:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Plusieurs compagnies
21 janv.
YXE6:50Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
10h 40min
1 arrêt
YYC17:30Aéroport de Calgary
24 janv.
YYC1:30Aéroport de Calgary
11h 10min
1 arrêt
YXE12:40Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Flair Airlines
5 avr.
YXE6:55Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
2h 15min
YVR9:10Vancouver Intl
12 avr.
YVR3:10Vancouver Intl
2h 00min
YXE5:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
WestJet
16 janv.
YXE1:30Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 22min
YYZ4:52Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
10 févr.
YYZ15:45Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 45min
YXE19:30Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Air Canada
2 mai
YXE15:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 09min
YYZ18:14Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
9 mai
YYZ4:00Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 33min
YXE7:33Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker

Trouvez les vols aller simple Saskatoon-Amérique du Nord les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatoon - Amérique du Nord, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Flair Airlines.
Flair Airlines
14 janv.
YXE6:50Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
2h 10min
YVR9:00Vancouver Intl
Flair Airlines
17 janv.
YXE6:50Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
2h 10min
YVR9:00Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
15 janv.
YXE5:00Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
14h 10min
1 arrêt
YXX19:10Abbotsford

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatoon et Amérique du Nord

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatoon - Amérique du Nord
WestJet
13 déc.
YXE3:00Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 16min
PHX6:16Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
20 déc.
PHX6:50Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
3h 18min
YXE10:08Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Flair Airlines
18 déc.
YXE5:00Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 25min
YYZ8:25Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
10 janv.
YYZ10:55Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 45min
YXE14:40Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Plusieurs compagnies
15 déc.
YXE11:00Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
7h 11min
1 arrêt
YYZ18:11Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
10 janv.
YYZ10:55Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 45min
YXE14:40Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Air Canada
16 déc.
YXE10:35Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 19min
YYZ13:54Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
11 janv.
YYZ3:40Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 40min
YXE7:20Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
WestJet
15 déc.
YXE12:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 01min
LAS15:06Las Vegas Aéroport international Harry-Reid
22 déc.
LAS14:45Las Vegas Aéroport international Harry-Reid
3h 04min
YXE17:49Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Flair Airlines
13 déc.
YXE6:50Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
2h 10min
YVR9:00Vancouver Intl
20 déc.
YVR2:05Vancouver Intl
2h 00min
YXE4:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatoon - Amérique du Nord

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatoon - Amérique du Nord et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Flair AirlinesPrixDès C$ 283Annulation gratuiteNote
6,1
Recherchez des vols Flair Airlines
United AirlinesPrixDès C$ 332Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols United Airlines
Air CanadaPrixDès C$ 338Annulation gratuiteNote
7,3
Recherchez des vols Air Canada
WestJetPrixDès C$ 399Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
DeltaPrixDès C$ 415Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols Delta
Endeavor AirlinesPrixDès C$ 741Annulation gratuiteNote
0,0
Recherchez des vols Endeavor Airlines
Sunwing AirlinesPrixDès C$ 996Annulation gratuiteNote
0,0
Recherchez des vols Sunwing Airlines

Vols WestJet de Saskatoon à Amérique du Nord

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Saskatoon - Amérique du Nord
WestJet
13 déc.
YXE3:00Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 16min
PHX6:16Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
20 déc.
PHX6:50Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
3h 18min
YXE10:08Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
WestJet
16 janv.
YXE1:30Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 22min
YYZ4:52Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
10 févr.
YYZ15:45Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 45min
YXE19:30Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
WestJet
20 avr.
YXE4:00Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
3h 12min
PHX7:12Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
27 avr.
PHX4:00Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 34min
1 arrêt
YXE10:34Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker

Vols Flair Airlines de Saskatoon à Amérique du Nord

Nos meilleures offres Flair Airlines sur les billets d’avion Saskatoon - Amérique du Nord
Flair Airlines
5 juin
YXE7:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
1h 15min
YYC8:20Aéroport de Calgary
9 juin
YYC5:05Aéroport de Calgary
1h 15min
YXE6:20Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Flair Airlines
28 janv.
YXE6:50Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
2h 10min
YVR9:00Vancouver Intl
31 janv.
YVR2:05Vancouver Intl
2h 00min
YXE4:05Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
Flair Airlines
5 avr.
YXE6:55Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker
2h 15min
YVR9:10Vancouver Intl
12 avr.
YVR3:10Vancouver Intl
2h 00min
YXE5:10Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker à Amérique du Nord proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatoon Aéroport internatioanl John G. Diefenbaker-Amérique du Nord ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet, Air Canada, et Flair Airlines.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatoon Amérique du Nord

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Toronto
Le vol le plus court3h 08min
Le meilleur prixC$ 146
Vols Saskatoon - Vancouver
Le vol le plus court2h 04min
Le meilleur prixC$ 99
Vols Régina - Vancouver
Le vol le plus court2h 19min
Le meilleur prixC$ 540
Vols Saskatoon - Cancún
Le vol le plus court5h 23min
Le meilleur prixC$ 707
Vols Régina - Toronto
Le vol le plus court2h 53min
Le meilleur prixC$ 416
Vols Régina - Calgary
Le vol le plus court1h 29min
Le meilleur prixC$ 447
Vols Saskatoon - Orlando
Le vol le plus court4h 30min
Le meilleur prixC$ 611
Vols Saskatoon - Las Vegas
Le vol le plus court2h 59min
Le meilleur prixC$ 467
Vols Régina - Puerto Vallarta
Le vol le plus court4h 45min
Le meilleur prixC$ 857
Vols Régina - Cancún
Le vol le plus court5h 11min
Le meilleur prixC$ 883
Vols Saskatoon - Puerto Vallarta
Le vol le plus court4h 59min
Le meilleur prixC$ 566
Vols Saskatoon - Phoenix
Le vol le plus court3h 15min
Le meilleur prixC$ 358

Vols similaires à l’itinéraire Saskatoon - Amérique du Nord

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatoon - Amérique du Nord

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Saskatoon à Amérique du Nord. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Saskatoon à Amérique du Nord qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Saskatoon et Amérique du Nord sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Saskatoon à Amérique du Nord. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.