Vols pas chers Saskatoon - États-Unis à partir de C$ 274

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 28/10
jeu. 4/11

Informations de vol pour les trajets Saskatoon États-Unis

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatoon États-Unis
Temps de vol le plus rapide2h 58minLe vol le plus court de Saskatoon à États-Unis dure 2h 58min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saskatoon à États-Unis. Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Newark, Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Seattle/Tacoma Intl et Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Las Vegas (McCarran Intl) sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Saskatoon États-Unis pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour États-Unis depuis Saskatoon ?

Delta

Air Canada, Delta, et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatoon à États-Unis.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saskatoon - Las Vegas (McCarran Intl)

Partez de Saskatoon pour vous rendre à Las Vegas (McCarran Intl) pour obtenir un vol Saskatoon - États-Unis au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Saskatoon États-Unis

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatoon États-Unis. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatoon États-Unis les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
2 févr.
YXE2:15Saskatoon
5h 23min
1 arrêt
SEA7:38Seattle/Tacoma Intl
14 févr.
SEA4:55Seattle/Tacoma Intl
5h 11min
1 arrêt
YXE10:06Saskatoon
WestJet
21 nov.
YXE1:30Saskatoon
8h 39min
2 arrêts
LAS10:09Las Vegas (McCarran Intl)
25 nov.
LAS8:55Las Vegas (McCarran Intl)
9h 48min
2 arrêts
YXE18:43Saskatoon
Plusieurs compagnies
3 déc.
YXE7:45Saskatoon
5h 48min
1 arrêt
LAS13:33Las Vegas (McCarran Intl)
12 déc.
LAS6:00Las Vegas (McCarran Intl)
12h 44min
2 arrêts
YXE18:44Saskatoon
Delta
28 mars
YXE1:30Saskatoon
8h 53min
1 arrêt
JFK10:23New York John-F.-Kennedy
1 avr.
JFK13:25New York John-F.-Kennedy
8h 48min
1 arrêt
YXE22:13Saskatoon
United Airlines
16 févr.
YXE3:20Saskatoon
14h 27min
2 arrêts
LAS17:47Las Vegas (McCarran Intl)
19 févr.
LAS3:40Las Vegas (McCarran Intl)
10h 57min
2 arrêts
YXE14:37Saskatoon
Air Canada
2 févr.
YXE12:55Saskatoon
5h 13min
1 arrêt
SEA18:08Seattle/Tacoma Intl
14 févr.
SEA4:55Seattle/Tacoma Intl
9h 42min
2 arrêts
YXE14:37Saskatoon

Trouvez les vols aller simple Saskatoon-États-Unis les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatoon-États-Unis, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Delta et WestJet.
Air Canada
13 nov.
YXE13:05Saskatoon
6h 38min
1 arrêt
LAX19:43Los Angeles
Delta
9 janv.
YXE1:30Saskatoon
8h 56min
1 arrêt
JFK10:26New York John-F.-Kennedy
WestJet
30 déc.
YXE1:45Saskatoon
10h 28min
1 arrêt
LAX12:13Los Angeles

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatoon et États-Unis

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatoon-États-Unis
Air Canada
2 nov.
YXE13:00Saskatoon
6h 43min
1 arrêt
LAX19:43Los Angeles
9 nov.
LAX2:45Los Angeles
12h 13min
2 arrêts
YXE14:58Saskatoon
Plusieurs compagnies
2 nov.
YXE7:45Saskatoon
33h 43min
2 arrêts
HNL17:28Honolulu
9 nov.
HNL18:05Honolulu
14h 11min
1 arrêt
YXE8:16Saskatoon
WestJet
1 nov.
YXE4:30Saskatoon
7h 46min
1 arrêt
LAX12:16Los Angeles
14 nov.
LAX11:05Los Angeles
20h 12min
1 arrêt
YXE7:17Saskatoon
Air Canada
1 nov.
YXE3:00Saskatoon
14h 28min
2 arrêts
HNL17:28Honolulu
14 nov.
HNL17:55Honolulu
10h 10min
1 arrêt
YXE4:05Saskatoon
Air Canada
2 nov.
YXE13:00Saskatoon
29h 17min
1 arrêt
OGG18:17Kahului
9 nov.
OGG18:35Kahului
18h 23min
2 arrêts
YXE12:58Saskatoon
Air Canada
1 nov.
YXE6:40Saskatoon
11h 37min
1 arrêt
OGG18:17Kahului
14 nov.
OGG18:35Kahului
9h 30min
1 arrêt
YXE4:05Saskatoon

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatoon - États-Unis

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatoon - États-Unis et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 177
Annulation gratuite
Note
7,5
Delta
PrixDès C$ 199
Annulation gratuite
Note
8,2
WestJet
PrixDès C$ 274
Annulation gratuite
Note
8,1
United Airlines
PrixDès C$ 726
Annulation gratuite
Note
6,9

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatoon à États-Unis proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatoon-États-Unis, comme WestJet, Air Canada et Delta, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatoon États-Unis

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Las Vegas
Temps de vol le plus rapide2h 58min
Le meilleur prixC$ 442
Vols Saskatoon - Seattle
Temps de vol le plus rapide5h 39min
Le meilleur prixC$ 454
Vols Saskatoon - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide7h 32min
Le meilleur prixC$ 458
Vols Régina - Las Vegas
Temps de vol le plus rapide3h 10min
Le meilleur prixC$ 481
Vols Saskatoon - San Francisco
Temps de vol le plus rapide6h 06min
Le meilleur prixC$ 514
Vols Saskatoon - Palm Springs
Temps de vol le plus rapide7h 39min
Le meilleur prixC$ 518
Vols Régina - New York
Temps de vol le plus rapide6h 46min
Le meilleur prixC$ 570
Vols Saskatoon - Kahului
Temps de vol le plus rapide12h 13min
Le meilleur prixC$ 613
Vols Saskatoon - Orlando
Temps de vol le plus rapide7h 21min
Le meilleur prixC$ 630
Vols Saskatoon - Honolulu
Temps de vol le plus rapide15h 33min
Le meilleur prixC$ 638
Vols Saskatoon - Fort Lauderdale
Temps de vol le plus rapide12h 40min
Le meilleur prixC$ 660
Vols Saskatoon - New York
Temps de vol le plus rapide16h 37min
Le meilleur prixC$ 664

Vols similaires à l’itinéraire Saskatoon-États-Unis

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatoon - États-Unis