Vols pas chers de Washington DC à Kelowna à partir de C$ 334

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Informations de vol pour les trajets Washington DC Kelowna

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Washington DC Kelowna

Meilleur prix trouvé

C$ 334

Temps de vol le plus rapide

7h 20min

Vols directs

Aucun

Kelowna - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Kelowna au départ de Washington DC, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 334. Le meilleur vol aller-retour Washington DC-Kelowna trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 1 075.
Le vol le plus court de Washington DC à Kelowna dure 7h 20min.
Il n’y a pas de vols directs de Washington DC à Kelowna. Aéroport de Washington DC Reagan-National - Aéroport de Kelowna, Aéroport de Washington DC Dulles Intl - Aéroport de Kelowna et Aéroport de Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington - Aéroport de Kelowna sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kelowna : Kelowna (YLW)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Washington DC à Kelowna ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kelowna ?

juillet

Le mois le moins cher pour aller à Kelowna depuis Washington DC est juillet. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Washington DC Reagan-National - Kelowna

Partez de Washington DC Reagan-National pour vous rendre à Kelowna pour obtenir un vol Washington DC - Kelowna au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Washington DC - Kelowna

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Washington DC Kelowna. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Washington DC Kelowna les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 juin
IAD13:30Washington DC Dulles Intl
24h 15min
1 arrêt
YLW13:45Kelowna
15 juin
YLW7:40Kelowna
25h 32min
3 arrêts
IAD9:12Washington DC Dulles Intl
Air Canada
10 août
DCA2:00Washington DC Reagan-National
7h 20min
1 arrêt
YLW9:20Kelowna
30 août
YLW4:45Kelowna
9h 58min
1 arrêt
DCA14:43Washington DC Reagan-National
United Airlines
3 juin
IAD18:31Washington DC Dulles Intl
19h 21min
2 arrêts
YLW13:52Kelowna
10 juin
YLW7:50Kelowna
16h 36min
2 arrêts
IAD0:26Washington DC Dulles Intl
Delta
3 juin
BWI9:05Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
13h 27min
2 arrêts
YLW22:32Kelowna
10 juin
YLW7:05Kelowna
9h 42min
2 arrêts
BWI16:47Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
Air Canada
10 août
IAD2:30Washington DC Dulles Intl
11h 20min
2 arrêts
YLW13:50Kelowna
30 août
YLW4:45Kelowna
8h 01min
1 arrêt
IAD12:46Washington DC Dulles Intl
Plusieurs compagnies
10 juin
IAD4:00Washington DC Dulles Intl
29h 55min
3 arrêts
YLW9:55Kelowna
15 juin
YLW7:40Kelowna
30h 02min
3 arrêts
IAD13:42Washington DC Dulles Intl

Trouvez les vols aller simple Washington DC-Kelowna les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Washington DC - Kelowna, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Air Canada.
Air Canada
14 août
IAD2:30Washington DC Dulles Intl
11h 20min
2 arrêts
YLW13:50Kelowna
Plusieurs compagnies
8 juill.
IAD13:30Washington DC Dulles Intl
25h 30min
2 arrêts
YLW15:00Kelowna
Air Canada
14 août
DCA2:00Washington DC Reagan-National
11h 50min
2 arrêts
YLW13:50Kelowna

Trouvez un vol de dernière minute entre Washington DC et Kelowna

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Washington DC - Kelowna
Air Canada
25 mai
IAD11:45Washington DC Dulles Intl
10h 11min
2 arrêts
YLW21:56Kelowna
29 mai
YLW7:15Kelowna
17h 48min
1 arrêt
IAD1:03Washington DC Dulles Intl
Air Canada
25 mai
IAD11:45Washington DC Dulles Intl
10h 11min
2 arrêts
YLW21:56Kelowna
29 mai
YLW10:45Kelowna
14h 18min
2 arrêts
IAD1:03Washington DC Dulles Intl
Air Canada
25 mai
IAD18:00Washington DC Dulles Intl
15h 11min
1 arrêt
YLW9:11Kelowna
29 mai
YLW7:15Kelowna
17h 48min
1 arrêt
IAD1:03Washington DC Dulles Intl

Vols United Airlines de Washington DC à Kelowna

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Washington DC - Kelowna
United Airlines
3 juin
IAD18:31Washington DC Dulles Intl
19h 21min
2 arrêts
YLW13:52Kelowna
10 juin
YLW7:50Kelowna
16h 36min
2 arrêts
IAD0:26Washington DC Dulles Intl
United Airlines
3 juin
IAD18:31Washington DC Dulles Intl
19h 21min
2 arrêts
YLW13:52Kelowna
10 juin
YLW2:40Kelowna
21h 46min
2 arrêts
IAD0:26Washington DC Dulles Intl
United Airlines
10 août
BWI4:45Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
16h 27min
2 arrêts
YLW21:12Kelowna
30 août
YLW7:45Kelowna
16h 38min
2 arrêts
BWI0:23Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington

Vols Air Canada de Washington DC à Kelowna

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Washington DC - Kelowna
Air Canada
10 août
DCA2:00Washington DC Reagan-National
7h 20min
1 arrêt
YLW9:20Kelowna
30 août
YLW4:45Kelowna
9h 58min
1 arrêt
DCA14:43Washington DC Reagan-National
Air Canada
10 août
DCA2:00Washington DC Reagan-National
7h 20min
1 arrêt
YLW9:20Kelowna
30 août
YLW4:45Kelowna
9h 58min
1 arrêt
DCA14:43Washington DC Reagan-National
Air Canada
10 août
DCA2:00Washington DC Reagan-National
11h 50min
2 arrêts
YLW13:50Kelowna
30 août
YLW14:40Kelowna
11h 01min
2 arrêts
DCA1:41Washington DC Reagan-National

  • Quelle distance sépare Washington DC de Kelowna en avion ?

    Un vol de Washington DC à Kelowna mettra environ 3529,1 km. Les avions font la liaison en 7h 20min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.



D’autres alternatives pour les trajets Washington DC Kelowna

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Washington DC - Vancouver
Temps de vol le plus rapide8h 04min
Le meilleur prixC$ 458
Vols Washington DC - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide10h 10min
Le meilleur prixC$ 523
Vols Washington DC - Victoria
Temps de vol le plus rapide24h 55min
Le meilleur prixC$ 575
Vols Washington DC - Comox
Temps de vol le plus rapide25h 50min
Le meilleur prixC$ 1 049
Vols Washington DC - Nanaimo
Temps de vol le plus rapide14h 37min
Le meilleur prixC$ 830
Vols Washington DC - Kamloops
Temps de vol le plus rapide14h 54min
Le meilleur prixC$ 1 213

Vols similaires à l’itinéraire Washington DC - Kelowna

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Washington DC - Kelowna

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Washington DC à Kelowna. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

momondo permet aux utilisateurs de visualiser uniquement ces vols de Washington DC à Kelowna qui proposent une politique de réservation flexible ainsi que des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Washington DC à Kelowna.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Washington DC à Kelowna. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.