Vols pas chers de Aéroport de Londres-Heathrow à Kelowna à partir de C$ 561

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Londres-Heathrow Kelowna

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Londres-Heathrow Kelowna
Meilleur prix trouvéC$ 887La meilleure offre de vol Aéroport de Londres-Heathrow-Kelowna trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 887
Temps de vol le plus rapide20h 11minLe vol le plus court de Aéroport de Londres-Heathrow à Kelowna dure 20h 11min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Aéroport de Londres-Heathrow à Kelowna. Aéroport de Londres-Heathrow - Aéroport de Kelowna est un itinéraire populaire avec escale.
Kelowna - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Kelowna : Kelowna (YLW)

Comment trouver un vol Aéroport de Londres-Heathrow Kelowna pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kelowna ?

octobre

Le mois le moins cher pour aller à Kelowna depuis Aéroport de Londres-Heathrow est octobre. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de Londres-Heathrow à Kelowna ?

34 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de Londres-Heathrow à Kelowna se situe environ à 34 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Londres-Heathrow Kelowna

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Londres-Heathrow Kelowna. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Londres-Heathrow Kelowna les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
18 janv.
LHR1:55Londres-Heathrow
42h 00min
2 arrêts
YLW19:55Kelowna
1 févr.
YLW1:00Kelowna
17h 30min
2 arrêts
LHR18:30Londres-Heathrow
Air Canada
14 févr.
LHR7:00Londres-Heathrow
18h 05min
2 arrêts
YLW1:05Kelowna
28 févr.
YLW1:00Kelowna
17h 30min
2 arrêts
LHR18:30Londres-Heathrow
KLM
26 janv.
LHR3:40Londres-Heathrow
14h 23min
2 arrêts
YLW18:03Kelowna
10 févr.
YLW7:55Kelowna
19h 10min
2 arrêts
LHR3:05Londres-Heathrow
Lufthansa
1 févr.
LHR1:55Londres-Heathrow
42h 00min
2 arrêts
YLW19:55Kelowna
15 févr.
YLW9:45Kelowna
35h 25min
2 arrêts
LHR21:10Londres-Heathrow
Plusieurs compagnies
18 janv.
LHR1:55Londres-Heathrow
42h 00min
2 arrêts
YLW19:55Kelowna
1 févr.
YLW4:40Kelowna
17h 40min
1 arrêt
LHR22:20Londres-Heathrow
Air Canada
1 mars
LHR9:30Londres-Heathrow
27h 21min
2 arrêts
YLW12:51Kelowna
7 avr.
YLW9:35Kelowna
13h 30min
2 arrêts
LHR23:05Londres-Heathrow

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Londres-Heathrow-Kelowna les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Londres-Heathrow-Kelowna, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Air France et Lufthansa.
Plusieurs compagnies
12 févr.
LHR10:00Londres-Heathrow
29h 28min
1 arrêt
YLW15:28Kelowna
Plusieurs compagnies
12 févr.
LHR11:00Londres-Heathrow
28h 28min
2 arrêts
YLW15:28Kelowna
Air France
20 janv.
LHR4:00Londres-Heathrow
19h 27min
2 arrêts
YLW23:27Kelowna

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Londres-Heathrow et Kelowna

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Londres-Heathrow-Kelowna
Air Canada
9 déc.
LHR8:00Londres-Heathrow
28h 00min
2 arrêts
YLW12:00Kelowna
16 janv.
YLW12:40Kelowna
33h 40min
1 arrêt
LHR22:20Londres-Heathrow
KLM
11 déc.
LHR12:05Londres-Heathrow
30h 20min
2 arrêts
YLW18:25Kelowna
18 janv.
YLW7:00Kelowna
14h 45min
2 arrêts
LHR21:45Londres-Heathrow
Plusieurs compagnies
11 déc.
LHR12:05Londres-Heathrow
30h 20min
2 arrêts
YLW18:25Kelowna
16 janv.
YLW4:35Kelowna
16h 55min
2 arrêts
LHR21:30Londres-Heathrow
Air France
7 déc.
LHR1:25Londres-Heathrow
18h 28min
2 arrêts
YLW19:53Kelowna
7 mars
YLW2:00Kelowna
25h 35min
2 arrêts
LHR3:35Londres-Heathrow
Air Canada
9 déc.
LHR9:30Londres-Heathrow
26h 30min
1 arrêt
YLW12:00Kelowna
22 janv.
YLW9:45Kelowna
12h 35min
1 arrêt
LHR22:20Londres-Heathrow
KLM
11 déc.
LHR12:05Londres-Heathrow
30h 20min
2 arrêts
YLW18:25Kelowna
21 janv.
YLW7:00Kelowna
14h 25min
2 arrêts
LHR21:25Londres-Heathrow

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Londres-Heathrow à Kelowna proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Londres-Heathrow-Kelowna ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Londres-Heathrow de Kelowna en avion ?

    La distance en ligne droite entre Londres-Heathrow et Kelowna est de 7356,4 km. Habituellement, le trajet prend 12h 40min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de Londres-Heathrow Kelowna

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Londres - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 25min
Le meilleur prixC$ 558
Vols Londres - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide16h 00min
Le meilleur prixC$ 648
Vols Londres - Victoria
Temps de vol le plus rapide13h 29min
Le meilleur prixC$ 686
Vols Londres - Kelowna
Temps de vol le plus rapide20h 11min
Le meilleur prixC$ 671
Vols Londres - Fort St John
Temps de vol le plus rapide18h 50min
Le meilleur prixC$ 2 168
Vols Londres - Comox
Temps de vol le plus rapide28h 53min
Le meilleur prixC$ 977

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Londres-Heathrow-Kelowna

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Londres-Heathrow - Kelowna