Vols pas chers de Alberta à Fort St John à partir de C$ 187

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 27/1
jeu. 3/2

Informations de vol pour les trajets Alberta Fort St John

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Alberta Fort St John
Meilleur prix trouvéC$ 513Le billet d’avion Alberta-Fort St John (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 513. Le meilleur prix pour un vol aller simple Alberta-Fort St John trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 187.
Temps de vol le plus rapide1h 55minLe vol le plus court de Alberta à Fort St John dure 1h 55min.
Vols directsmar. et jeu.Des vols directs de Alberta à Fort St John sont assurés les jours suivants : mardi et jeudi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est WestJet..
Fort St John - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Fort St John : Fort St. John (YXJ)

Comment trouver un vol Alberta Fort St John pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Fort St John depuis Alberta ?

WestJet

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Alberta à Fort St John.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Edmonton - Fort St. John

Partez de Edmonton pour vous rendre à Fort St. John pour obtenir un vol Alberta - Fort St John au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Alberta Fort St John

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Alberta Fort St John. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Alberta Fort St John les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
6 févr.
YYC11:00Calgary
1h 52min
YXJ12:52Fort St. John
20 févr.
YXJ1:05Fort St. John
1h 50min
YYC2:55Calgary
WestJet
22 févr.
YYC11:00Calgary
1h 52min
YXJ12:52Fort St. John
25 févr.
YXJ1:05Fort St. John
1h 50min
YYC2:55Calgary
WestJet
8 févr.
YYC1:30Calgary
5h 26min
1 arrêt
YXJ6:56Fort St. John
1 mars
YXJ1:05Fort St. John
1h 46min
YYC2:51Calgary

Trouvez les vols aller simple Alberta-Fort St John les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Alberta-Fort St John, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Central Mountain Air et WestJet.
Central Mountain Air
13 févr.
YEG5:10Edmonton
3h 20min
1 arrêt
YXJ8:30Fort St. John
Air Canada
13 févr.
YEG3:00Edmonton
8h 26min
2 arrêts
YXJ11:26Fort St. John
WestJet
4 mars
YYC18:15Calgary
1h 49min
YXJ20:04Fort St. John

Trouvez un vol de dernière minute entre Alberta et Fort St John

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Alberta-Fort St John
Air Canada
30 janv.
YYC9:50Calgary
7h 26min
2 arrêts
YXJ17:16Fort St. John
13 févr.
YXJ6:40Fort St. John
7h 14min
2 arrêts
YYC13:54Calgary
WestJet
30 janv.
YYC11:00Calgary
1h 54min
YXJ12:54Fort St. John
13 févr.
YXJ7:45Fort St. John
1h 35min
YYC9:20Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Alberta - Fort St John

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Alberta - Fort St John et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 209
Annulation gratuite
Note
7,5
Air Canada
PrixDès C$ 242
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Alberta - Fort St John avec WestJet

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Alberta - Fort St John
WestJet
6 févr.
YYC11:00Calgary
1h 52min
YXJ12:52Fort St. John
20 févr.
YXJ1:05Fort St. John
1h 50min
YYC2:55Calgary
WestJet
22 févr.
YYC11:00Calgary
1h 52min
YXJ12:52Fort St. John
25 févr.
YXJ1:05Fort St. John
1h 50min
YYC2:55Calgary
WestJet
8 févr.
YYC1:30Calgary
5h 26min
1 arrêt
YXJ6:56Fort St. John
1 mars
YXJ1:05Fort St. John
1h 46min
YYC2:51Calgary

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Alberta à Fort St. John proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Alberta-Fort St. John ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet et Air Canada.


D’autres alternatives pour les trajets Alberta Fort St John

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Calgary - Vancouver
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 78
Vols Edmonton - Vancouver
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 81
Vols Calgary - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 83
Vols Edmonton - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 81
Vols Calgary - Victoria
Temps de vol le plus rapide1h 30min
Le meilleur prixC$ 75
Vols Calgary - Kelowna
Temps de vol le plus rapide1h 02min
Le meilleur prixC$ 88
Vols Edmonton - Victoria
Temps de vol le plus rapide1h 35min
Le meilleur prixC$ 71
Vols Edmonton - Kelowna
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 90
Vols Calgary - Nanaimo
Temps de vol le plus rapide1h 30min
Le meilleur prixC$ 396
Vols Calgary - Comox
Temps de vol le plus rapide1h 30min
Le meilleur prixC$ 97
Vols Edmonton - Prince George
Temps de vol le plus rapide1h 40min
Le meilleur prixC$ 407
Vols Edmonton - Nanaimo
Temps de vol le plus rapide2h 54min
Le meilleur prixC$ 409

Vols similaires à l’itinéraire Alberta-Fort St John

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Alberta - Fort St John