Vols pas chers Canada - Europe à partir de C$ 218

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets Canada Europe

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Europe
Temps de vol le plus rapide6h 35minLe vol le plus court de Canada à Europe dure 6h 35min.
Vols directslun., mar., jeu., ven., sam. et dim.Des vols directs de Canada à Europe sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, jeudi, vendredi, samedi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont French Bee, Air Caraïbes et Air Canada..

Comment trouver un vol Canada Europe pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Europe depuis Canada ?

Jet Airways

Corsair, Jet Airways, et LEVEL sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Europe.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Toronto Lester B. Pearson Intl - Dublin

Partez de Toronto Lester B. Pearson Intl pour vous rendre à Dublin pour obtenir un vol Canada - Europe au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Europe

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Europe. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Europe les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Icelandair
9 janv.
YYZ14:45Toronto Lester B. Pearson Intl
10h 15min
1 arrêt
CDG1:00Paris Charles-de-Gaulle
20 janv.
CDG8:10Paris Charles-de-Gaulle
11h 00min
1 arrêt
YYZ19:10Toronto Lester B. Pearson Intl
TAP AIR PORTUGAL
4 févr.
YUL16:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
13h 05min
1 arrêt
ORY5:50Paris-Orly
17 févr.
ORY15:35Paris-Orly
29h 40min
1 arrêt
YUL21:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
5 déc.
YYZ12:40Toronto Lester B. Pearson Intl
9h 20min
1 arrêt
LHR22:00Londres-Heathrow
10 mars
LHR4:30Londres-Heathrow
11h 35min
1 arrêt
YYZ16:05Toronto Lester B. Pearson Intl
Aer Lingus
4 mars
YYZ12:40Toronto Lester B. Pearson Intl
10h 15min
1 arrêt
LCY22:55Londres City
18 mars
LCY5:10Londres City
12h 00min
1 arrêt
YYZ17:10Toronto Lester B. Pearson Intl
Air Canada
31 janv.
YTZ4:15Toronto Billy-Bishop
17h 15min
1 arrêt
LHR21:30Londres-Heathrow
1 févr.
LHR6:05Londres-Heathrow
32h 35min
2 arrêts
YTZ14:40Toronto Billy-Bishop
Lufthansa
3 déc.
YVR12:55Vancouver Intl
9h 25min
LHR22:20Londres-Heathrow
5 déc.
LHR6:10Londres-Heathrow
14h 10min
1 arrêt
YVR20:20Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Europe les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Europe, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Aer Lingus, Air Canada et British Airways.
WestJet
28 nov.
YVR6:20Vancouver Intl
16h 00min
2 arrêts
LGW22:20Londres-Gatwick
Aer Lingus
4 mars
YYZ12:40Toronto Lester B. Pearson Intl
9h 20min
1 arrêt
LHR22:00Londres-Heathrow
Air Canada
16 mars
YUL16:55Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
6h 50min
CDG23:45Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Europe

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada-Europe
Plusieurs compagnies
5 nov.
YVR19:00Vancouver Intl
15h 45min
1 arrêt
LHR10:45Londres-Heathrow
7 nov.
LHR6:45Londres-Heathrow
36h 18min
2 arrêts
YVR19:03Vancouver Intl
KLM
6 nov.
YVR5:00Vancouver Intl
18h 45min
3 arrêts
LHR23:45Londres-Heathrow
7 nov.
LHR15:25Londres-Heathrow
27h 38min
2 arrêts
YVR19:03Vancouver Intl
Air France
2 nov.
YVR10:30Vancouver Intl
21h 15min
1 arrêt
LHR7:45Londres-Heathrow
4 nov.
LHR7:30Londres-Heathrow
34h 25min
2 arrêts
YVR17:55Vancouver Intl
Air Canada
2 nov.
YTZ13:20Toronto Billy-Bishop
10h 10min
1 arrêt
LHR23:30Londres-Heathrow
9 nov.
LHR8:00Londres-Heathrow
10h 49min
1 arrêt
YTZ18:49Toronto Billy-Bishop
American Airlines
4 nov.
YYZ11:55Toronto Lester B. Pearson Intl
35h 00min
1 arrêt
CDG22:55Paris Charles-de-Gaulle
7 nov.
CDG2:05Paris Charles-de-Gaulle
23h 09min
2 arrêts
YYZ1:14Toronto Lester B. Pearson Intl
Lufthansa
2 nov.
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl
7h 00min
LHR0:30Londres-Heathrow
2 févr.
LHR1:55Londres-Heathrow
12h 50min
1 arrêt
YYZ14:45Toronto Lester B. Pearson Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Europe

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Europe et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Delta
PrixDès C$ 215
Annulation gratuite
Note
8,2
WestJet
PrixDès C$ 242
Annulation gratuite
Note
8,1
Jet Airways
PrixDès C$ 253
Annulation gratuite
Note
0,0
TAP AIR PORTUGAL
PrixDès C$ 278
Annulation gratuite
Note
7,5
LOT
PrixDès C$ 544
Annulation gratuite
Note
7,2
Iberia
PrixDès C$ 554
Annulation gratuite
Note
7,0
KLM
PrixDès C$ 596
Annulation gratuite
Note
7,9
Finnair
PrixDès C$ 598
Annulation gratuite
Note
7,7
SWISS
PrixDès C$ 614
Annulation gratuite
Note
8,5
United Airlines
PrixDès C$ 672
Annulation gratuite
Note
6,9

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Europe proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Europe, comme Air Canada, Air Transat et LEVEL, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Europe

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Toronto - Dublin
Temps de vol le plus rapide6h 15min
Le meilleur prixC$ 423
Vols Toronto - Amsterdam
Temps de vol le plus rapide6h 50min
Le meilleur prixC$ 455
Vols Toronto - Paris
Temps de vol le plus rapide7h 05min
Le meilleur prixC$ 469
Vols Toronto - Londres
Temps de vol le plus rapide7h 00min
Le meilleur prixC$ 486
Vols Montréal - Paris
Temps de vol le plus rapide10h 30min
Le meilleur prixC$ 506
Vols Montréal - Londres
Temps de vol le plus rapide6h 25min
Le meilleur prixC$ 519
Vols Toronto - Lisbonne
Temps de vol le plus rapide7h 00min
Le meilleur prixC$ 568
Vols Toronto - Francfort
Temps de vol le plus rapide7h 30min
Le meilleur prixC$ 585
Vols Montréal - Lyon
Temps de vol le plus rapide7h 05min
Le meilleur prixC$ 585
Vols Vancouver - Londres
Temps de vol le plus rapide9h 15min
Le meilleur prixC$ 635
Vols Toronto - Istanbul
Temps de vol le plus rapide13h 50min
Le meilleur prixC$ 670
Vols Montréal - Bruxelles
Temps de vol le plus rapide6h 35min
Le meilleur prixC$ 709