Vols de l'aéroport international Stanfield d'Halifax pour l' Irlande pas chers à partir de C$ 401

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
ven. 10/2
ven. 17/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Halifax Irlande

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Halifax Irlande

Meilleur prix trouvé

C$ 401

Temps de vol le plus rapide

8h 45min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Irlande au départ de Halifax, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 401. Le meilleur vol aller-retour Halifax-Irlande trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 1 431.
Le vol le plus court de Halifax à Irlande dure 8h 45min.
Il n’y a pas de vols directs de Halifax à Irlande. Aéroport de Aéroport international Stanfield d'Halifax - Aéroport de Dublin et Aéroport de Aéroport international Stanfield d'Halifax - Aéroport de Cork sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Halifax à Irlande ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Irlande depuis Halifax ?

WestJet. Air Canada, American Airlines, et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Halifax à Irlande.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport international Stanfield d'Halifax - Aéroport de Dublin. Partez de Aéroport international Stanfield d'Halifax pour vous rendre à Aéroport de Dublin pour obtenir un vol Halifax - Irlande au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Halifax - Irlande

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Halifax Irlande. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Halifax Irlande les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
American Airlines
5 juill.
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
39h 00min
2 arrêts
DUB3:40Aéroport de Dublin
14 juill.
DUB5:30Aéroport de Dublin
30h 00min
2 arrêts
YHZ11:30Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
17 mai
YHZ5:00Aéroport international Stanfield d'Halifax
34h 00min
2 arrêts
DUB15:00Aéroport de Dublin
22 mai
DUB2:25Aéroport de Dublin
35h 06min
2 arrêts
YHZ13:31Aéroport international Stanfield d'Halifax
Air Canada
8 mai
YHZ14:10Aéroport international Stanfield d'Halifax
10h 05min
1 arrêt
DUB0:15Aéroport de Dublin
3 juin
DUB6:15Aéroport de Dublin
28h 00min
2 arrêts
YHZ10:15Aéroport international Stanfield d'Halifax
United Airlines
27 févr.
YHZ0:00Aéroport international Stanfield d'Halifax
22h 00min
2 arrêts
DUB22:00Aéroport de Dublin
30 mars
DUB8:15Aéroport de Dublin
32h 30min
2 arrêts
YHZ16:45Aéroport international Stanfield d'Halifax
Lufthansa
15 mai
YHZ14:10Aéroport international Stanfield d'Halifax
18h 35min
2 arrêts
DUB8:45Aéroport de Dublin
5 juin
DUB6:00Aéroport de Dublin
18h 52min
1 arrêt
YHZ0:52Aéroport international Stanfield d'Halifax
American Airlines
11 juill.
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
22h 30min
2 arrêts
DUB11:10Aéroport de Dublin
20 juill.
DUB9:00Aéroport de Dublin
52h 35min
2 arrêts
YHZ13:35Aéroport international Stanfield d'Halifax

Trouvez les vols aller simple Halifax-Irlande les moins chers

Plusieurs compagnies
18 avr.
YHZ15:25Aéroport international Stanfield d'Halifax
14h 35min
2 arrêts
DUB6:00Aéroport de Dublin
Plusieurs compagnies
18 avr.
YHZ7:05Aéroport international Stanfield d'Halifax
30h 30min
3 arrêts
DUB13:35Aéroport de Dublin
Plusieurs compagnies
10 mai
YHZ6:55Aéroport international Stanfield d'Halifax
32h 05min
2 arrêts
DUB15:00Aéroport de Dublin

Trouvez un vol de dernière minute entre Halifax et Irlande

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Halifax - Irlande
Plusieurs compagnies
10 févr.
YHZ4:15Aéroport international Stanfield d'Halifax
26h 50min
3 arrêts
DUB7:05Aéroport de Dublin
17 févr.
DUB2:10Aéroport de Dublin
34h 51min
2 arrêts
YHZ13:01Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
10 févr.
YHZ5:55Aéroport international Stanfield d'Halifax
14h 20min
1 arrêt
DUB20:15Aéroport de Dublin
17 févr.
DUB1:30Aéroport de Dublin
20h 16min
2 arrêts
YHZ21:46Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
10 févr.
YHZ4:15Aéroport international Stanfield d'Halifax
26h 50min
3 arrêts
DUB7:05Aéroport de Dublin
17 févr.
DUB2:10Aéroport de Dublin
19h 36min
3 arrêts
YHZ21:46Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
10 févr.
YHZ13:45Aéroport international Stanfield d'Halifax
17h 20min
2 arrêts
DUB7:05Aéroport de Dublin
17 févr.
DUB2:10Aéroport de Dublin
34h 51min
2 arrêts
YHZ13:01Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
10 févr.
YHZ13:45Aéroport international Stanfield d'Halifax
24h 30min
2 arrêts
DUB14:15Aéroport de Dublin
16 févr.
DUB23:30Aéroport de Dublin
34h 05min
2 arrêts
YHZ9:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
Plusieurs compagnies
10 févr.
YHZ13:45Aéroport international Stanfield d'Halifax
30h 30min
1 arrêt
DUB20:15Aéroport de Dublin
17 févr.
DUB9:00Aéroport de Dublin
25h 45min
1 arrêt
YHZ10:45Aéroport international Stanfield d'Halifax

Les meilleures compagnies pour les vols Halifax - Irlande

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Halifax - Irlande et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJetPrixDès C$ 482Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
LufthansaPrixDès C$ 607Annulation gratuiteNote
7,0
Recherchez des vols Lufthansa
Air CanadaPrixDès C$ 659Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols Air Canada
American AirlinesPrixDès C$ 689Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols American Airlines
United AirlinesPrixDès C$ 746Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols United Airlines
SWISSPrixDès C$ 950Annulation gratuiteNote
8,2
Recherchez des vols SWISS
TAP AIR PORTUGALPrixDès C$ 1 190Annulation gratuiteNote
7,3
Recherchez des vols TAP AIR PORTUGAL

Vols American Airlines de Halifax à Irlande

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Halifax - Irlande
American Airlines
5 juill.
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
39h 00min
2 arrêts
DUB3:40Aéroport de Dublin
14 juill.
DUB5:30Aéroport de Dublin
30h 00min
2 arrêts
YHZ11:30Aéroport international Stanfield d'Halifax
American Airlines
11 juill.
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
22h 30min
2 arrêts
DUB11:10Aéroport de Dublin
20 juill.
DUB9:00Aéroport de Dublin
52h 35min
2 arrêts
YHZ13:35Aéroport international Stanfield d'Halifax
American Airlines
19 juin
YHZ12:40Aéroport international Stanfield d'Halifax
15h 30min
3 arrêts
DUB4:10Aéroport de Dublin
26 juin
DUB9:55Aéroport de Dublin
27h 40min
1 arrêt
YHZ13:35Aéroport international Stanfield d'Halifax

Vols Air Canada de Halifax à Irlande

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Halifax - Irlande
Air Canada
8 mai
YHZ14:10Aéroport international Stanfield d'Halifax
10h 05min
1 arrêt
DUB0:15Aéroport de Dublin
3 juin
DUB6:15Aéroport de Dublin
28h 00min
2 arrêts
YHZ10:15Aéroport international Stanfield d'Halifax
Air Canada
14 mai
YHZ14:10Aéroport international Stanfield d'Halifax
10h 05min
1 arrêt
DUB0:15Aéroport de Dublin
6 juin
DUB6:15Aéroport de Dublin
9h 11min
1 arrêt
YHZ15:26Aéroport international Stanfield d'Halifax
Air Canada
2 mai
YHZ15:45Aéroport international Stanfield d'Halifax
34h 35min
2 arrêts
DUB2:20Aéroport de Dublin
10 mai
DUB6:00Aéroport de Dublin
18h 52min
1 arrêt
YHZ0:52Aéroport international Stanfield d'Halifax

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Aéroport international Stanfield d'Halifax à Irlande proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Aéroport international Stanfield d'Halifax-Irlande ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, WestJet, et Lufthansa.


D’autres alternatives pour les trajets Halifax Irlande

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Dublin
Le vol le plus court8h 45min
Le meilleur prixC$ 1 004
Vols Halifax - Cork
Le vol le plus court14h 45min
Le meilleur prixC$ 1 233

Vols similaires à l’itinéraire Halifax - Irlande

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Halifax - Irlande

Vols pour d’autres villes - Irlande

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Irlande ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Irlande

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Irlande depuis Halifax sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Irlande qui vous convient le mieux.

Oui. Tous les vols à destination de Irlande depuis Halifax sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Halifax et Irlande en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Halifax à Irlande maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Irlande et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.