Vols de l'aéroport de Kelowna pour l'aéroport de Kahului pas chers à partir de C$ 333

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mar. 13/12
mar. 20/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Kelowna Kahului

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Kelowna Kahului

Meilleur prix trouvé

C$ 482

Temps de vol le plus rapide

9h 22min

Vols directs

Aucun

Kahului - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Kahului au départ de Kelowna, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 482. Le meilleur vol aller-retour Kelowna-Kahului trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 523.
Le vol le plus court de Kelowna à Kahului dure 9h 22min.
Il n’y a pas de vols directs de Kelowna à Kahului. Aéroport de Kelowna - Aéroport de Kahului est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kahului : Aéroport de Kahului (OGG)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Kelowna à Kahului ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kahului ?

novembre. Le mois le moins cher pour aller à Kahului depuis Kelowna est novembre. Le mois le plus cher est octobre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Kelowna à Kahului ?

mardi. Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Kahului ?

dans l’après-midi. Les vols de Kelowna à Kahului sont environ 23% plus chers le à midi que le dans l’après-midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kahului depuis Kelowna ?

WestJet. Air Canada, Alaska Airlines, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Kelowna à Kahului.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport de Kelowna - Aéroport de Kahului. Partez de Aéroport de Kelowna pour vous rendre à Aéroport de Kahului pour obtenir un vol Kelowna - Kahului au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Kelowna à Kahului ?

41 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Kelowna à Kahului se situe environ à 41 jours avant le départ.

Comparez facilement les vols aller-retour Kelowna - Kahului

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Kelowna Kahului. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Kelowna Kahului les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
18 janv.
YLW14:45Aéroport de Kelowna
19h 27min
2 arrêts
OGG10:12Aéroport de Kahului
26 janv.
OGG10:10Aéroport de Kahului
16h 34min
1 arrêt
YLW2:44Aéroport de Kelowna
WestJet
4 avr.
YLW8:00Aéroport de Kelowna
12h 42min
2 arrêts
OGG20:42Aéroport de Kahului
11 avr.
OGG18:55Aéroport de Kahului
10h 22min
2 arrêts
YLW5:17Aéroport de Kelowna
Plusieurs compagnies
22 mars
YLW6:40Aéroport de Kelowna
11h 56min
2 arrêts
OGG18:36Aéroport de Kahului
6 avr.
OGG10:35Aéroport de Kahului
18h 42min
2 arrêts
YLW5:17Aéroport de Kelowna
Air Canada
31 mars
YLW15:45Aéroport de Kelowna
19h 27min
2 arrêts
OGG11:12Aéroport de Kahului
6 avr.
OGG18:10Aéroport de Kahului
9h 51min
1 arrêt
YLW4:01Aéroport de Kelowna
Alaska Airlines
23 avr.
YLW13:45Aéroport de Kelowna
22h 50min
2 arrêts
OGG12:35Aéroport de Kahului
1 mai
OGG7:40Aéroport de Kahului
26h 09min
2 arrêts
YLW9:49Aéroport de Kelowna
Air Canada
22 févr.
YLW9:30Aéroport de Kelowna
24h 50min
2 arrêts
OGG10:20Aéroport de Kahului
2 mars
OGG9:25Aéroport de Kahului
17h 19min
2 arrêts
YLW2:44Aéroport de Kelowna

Trouvez les vols aller simple Kelowna-Kahului les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Kelowna - Kahului, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
WestJet
28 déc.
YLW16:00Aéroport de Kelowna
26h 36min
2 arrêts
OGG18:36Aéroport de Kahului
Air Canada
15 déc.
YLW5:40Aéroport de Kelowna
11h 51min
2 arrêts
OGG17:31Aéroport de Kahului
WestJet
14 déc.
YLW10:00Aéroport de Kelowna
49h 29min
2 arrêts
OGG11:29Aéroport de Kahului

Trouvez un vol de dernière minute entre Kelowna et Kahului

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Kelowna - Kahului
WestJet
15 déc.
YLW16:00Aéroport de Kelowna
50h 36min
2 arrêts
OGG18:36Aéroport de Kahului
24 déc.
OGG18:55Aéroport de Kahului
18h 39min
1 arrêt
YLW13:34Aéroport de Kelowna
Plusieurs compagnies
15 déc.
YLW16:00Aéroport de Kelowna
50h 36min
2 arrêts
OGG18:36Aéroport de Kahului
23 déc.
OGG18:10Aéroport de Kahului
8h 34min
1 arrêt
YLW2:44Aéroport de Kelowna
Air Canada
15 déc.
YLW5:40Aéroport de Kelowna
11h 51min
2 arrêts
OGG17:31Aéroport de Kahului
25 déc.
OGG18:10Aéroport de Kahului
8h 34min
1 arrêt
YLW2:44Aéroport de Kelowna
WestJet
15 déc.
YLW16:00Aéroport de Kelowna
50h 36min
2 arrêts
OGG18:36Aéroport de Kahului
24 déc.
OGG10:35Aéroport de Kahului
24h 57min
2 arrêts
YLW11:32Aéroport de Kelowna
WestJet
15 déc.
YLW16:00Aéroport de Kelowna
50h 36min
2 arrêts
OGG18:36Aéroport de Kahului
23 déc.
OGG16:45Aéroport de Kahului
42h 47min
2 arrêts
YLW11:32Aéroport de Kelowna
Plusieurs compagnies
15 déc.
YLW15:00Aéroport de Kelowna
20h 29min
1 arrêt
OGG11:29Aéroport de Kahului
25 déc.
OGG18:10Aéroport de Kahului
8h 34min
1 arrêt
YLW2:44Aéroport de Kelowna

Les meilleures compagnies pour les vols Kelowna - Kahului

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Kelowna - Kahului et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJetPrixDès C$ 330Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
Air CanadaPrixDès C$ 358Annulation gratuiteNote
7,3
Recherchez des vols Air Canada
Alaska AirlinesPrixDès C$ 580Annulation gratuiteNote
8,1
Recherchez des vols Alaska Airlines

Vols Alaska Airlines de Kelowna à Kahului

Nos meilleures offres Alaska Airlines sur les billets d’avion Kelowna - Kahului
Alaska Airlines
23 avr.
YLW13:45Aéroport de Kelowna
22h 50min
2 arrêts
OGG12:35Aéroport de Kahului
1 mai
OGG7:40Aéroport de Kahului
26h 09min
2 arrêts
YLW9:49Aéroport de Kelowna
Alaska Airlines
22 avr.
YLW13:45Aéroport de Kelowna
42h 47min
2 arrêts
OGG8:32Aéroport de Kahului
1 mai
OGG7:40Aéroport de Kahului
26h 09min
2 arrêts
YLW9:49Aéroport de Kelowna
Alaska Airlines
23 avr.
YLW13:45Aéroport de Kelowna
22h 50min
2 arrêts
OGG12:35Aéroport de Kahului
3 mai
OGG7:40Aéroport de Kahului
26h 09min
2 arrêts
YLW9:49Aéroport de Kelowna

Vols WestJet de Kelowna à Kahului

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Kelowna - Kahului
WestJet
4 avr.
YLW8:00Aéroport de Kelowna
12h 42min
2 arrêts
OGG20:42Aéroport de Kahului
11 avr.
OGG18:55Aéroport de Kahului
10h 22min
2 arrêts
YLW5:17Aéroport de Kelowna
WestJet
4 févr.
YLW5:05Aéroport de Kelowna
14h 29min
1 arrêt
OGG19:34Aéroport de Kahului
11 févr.
OGG18:25Aéroport de Kahului
9h 09min
1 arrêt
YLW3:34Aéroport de Kelowna
WestJet
15 déc.
YLW16:00Aéroport de Kelowna
50h 36min
2 arrêts
OGG18:36Aéroport de Kahului
24 déc.
OGG18:55Aéroport de Kahului
18h 39min
1 arrêt
YLW13:34Aéroport de Kelowna

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Aéroport de Kelowna à Aéroport de Kahului proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Aéroport de Kelowna-Aéroport de Kahului ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, WestJet et Alaska Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Aéroport de Kelowna de Aéroport de Kahului en avion ?

    Un vol de Aéroport de Kelowna à Aéroport de Kahului mettra environ 4567,0 km. 9h 22min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Kelowna Kahului

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Honolulu
Le vol le plus court6h 08min
Le meilleur prixC$ 316
Vols Vancouver - Kahului
Le vol le plus court6h 06min
Le meilleur prixC$ 371
Vols Vancouver - Kailua-Kona
Le vol le plus court6h 18min
Le meilleur prixC$ 328
Vols Vancouver - Lihue
Le vol le plus court6h 20min
Le meilleur prixC$ 459
Vols Abbotsford - Kahului
Le vol le plus court14h 02min
Le meilleur prixC$ 631
Vols Vancouver - Hilo
Le vol le plus court9h 56min
Le meilleur prixC$ 988
Vols Victoria - Kahului
Le vol le plus court10h 18min
Le meilleur prixC$ 375
Vols Vancouver - Kapalua
Le vol le plus court13h 58min
Le meilleur prixC$ 688
Vols Victoria - Honolulu
Le vol le plus court9h 09min
Le meilleur prixC$ 497
Vols Nanaimo - Kahului
Le vol le plus court9h 36min
Le meilleur prixC$ 586
Vols Kelowna - Honolulu
Le vol le plus court10h 08min
Le meilleur prixC$ 556
Vols Victoria - Kailua-Kona
Le vol le plus court8h 28min
Le meilleur prixC$ 451

Vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Kahului

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Kelowna - Kahului

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Kahului depuis Kelowna sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Kahului qui vous convient le mieux.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Kahului depuis Kelowna avec cette politique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Kahului depuis Kelowna. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Kelowna à Kahului. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.