Vols de Phoenix pour l'aéroport de Kelowna pas chers à partir de C$ 147

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
lun. 15/8
lun. 22/8

Informations de vol pour les trajets Phoenix Kelowna

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Phoenix Kelowna

Meilleur prix trouvé

C$ 147

Temps de vol le plus rapide

6h 08min

Vols directs

Aucun

Kelowna - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Kelowna au départ de Phoenix, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 147. Le meilleur vol aller-retour Phoenix-Kelowna trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 664.
Le vol le plus court de Phoenix à Kelowna dure 6h 08min.
Il n’y a pas de vols directs de Phoenix à Kelowna. Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) - Aéroport de Kelowna est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kelowna : Aéroport de Kelowna (YLW)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Phoenix à Kelowna ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kelowna ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Kelowna depuis Phoenix est mars. Le mois le plus cher est avril.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Phoenix à Kelowna ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Kelowna ?

dans la matinée

Les vols de Phoenix à Kelowna sont environ 70% plus chers le à midi que le dans la matinée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) - Aéroport de Kelowna

Partez de Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) pour vous rendre à Aéroport de Kelowna pour obtenir un vol Phoenix - Kelowna au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Phoenix - Kelowna

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Phoenix Kelowna. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Phoenix Kelowna les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 sept.
PHX3:30Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 08min
1 arrêt
YLW9:38Aéroport de Kelowna
28 sept.
YLW9:05Aéroport de Kelowna
6h 57min
1 arrêt
PHX16:02Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
Alaska Airlines
11 janv.
PHX1:00Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
7h 39min
1 arrêt
YLW8:39Aéroport de Kelowna
15 janv.
YLW8:40Aéroport de Kelowna
8h 42min
1 arrêt
PHX17:22Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
Air Canada
21 sept.
PHX6:30Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
11h 41min
2 arrêts
YLW18:11Aéroport de Kelowna
28 sept.
YLW7:50Aéroport de Kelowna
7h 57min
2 arrêts
PHX15:47Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
WestJet
6 sept.
PHX4:55Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 33min
1 arrêt
YLW11:28Aéroport de Kelowna
13 sept.
YLW2:10Aéroport de Kelowna
5h 47min
1 arrêt
PHX7:57Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
Delta
29 oct.
PHX3:05Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
7h 38min
2 arrêts
YLW10:43Aéroport de Kelowna
5 nov.
YLW6:05Aéroport de Kelowna
12h 38min
2 arrêts
PHX18:43Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
United Airlines
11 janv.
PHX2:04Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
15h 11min
2 arrêts
YLW17:15Aéroport de Kelowna
15 janv.
YLW1:30Aéroport de Kelowna
15h 29min
2 arrêts
PHX16:59Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)

Trouvez les vols aller simple Phoenix-Kelowna les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Phoenix - Kelowna, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Alaska Airlines, American Airlines et United Airlines.
Plusieurs compagnies
21 sept.
PHX13:26Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
22h 59min
2 arrêts
YLW12:25Aéroport de Kelowna
Alaska Airlines
21 sept.
PHX2:00Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
7h 38min
1 arrêt
YLW9:38Aéroport de Kelowna
United Airlines
22 janv.
PHX2:00Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
15h 15min
2 arrêts
YLW17:15Aéroport de Kelowna

Vols WestJet de Phoenix à Kelowna

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Phoenix - Kelowna
WestJet
6 sept.
PHX4:55Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 33min
1 arrêt
YLW11:28Aéroport de Kelowna
13 sept.
YLW2:10Aéroport de Kelowna
5h 47min
1 arrêt
PHX7:57Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
WestJet
11 janv.
PHX13:00Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
3h 19min
YLW16:19Aéroport de Kelowna
15 janv.
YLW4:05Aéroport de Kelowna
7h 24min
1 arrêt
PHX11:29Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
WestJet
11 janv.
PHX9:05Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
10h 34min
2 arrêts
YLW19:39Aéroport de Kelowna
15 janv.
YLW6:05Aéroport de Kelowna
5h 24min
1 arrêt
PHX11:29Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)

Vols American Airlines de Phoenix à Kelowna

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Phoenix - Kelowna
American Airlines
11 janv.
PHX16:05Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
16h 34min
3 arrêts
YLW8:39Aéroport de Kelowna
15 janv.
YLW8:40Aéroport de Kelowna
22h 05min
2 arrêts
PHX6:45Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
American Airlines
10 janv.
PHX19:56Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)
12h 43min
2 arrêts
YLW8:39Aéroport de Kelowna
15 janv.
YLW8:40Aéroport de Kelowna
22h 05min
2 arrêts
PHX6:45Phoenix Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl)

  • Quelle distance sépare Phoenix de Aéroport de Kelowna en avion ?

    Il y a 1924,7 km entre Phoenix et Aéroport de Kelowna. En avion, ce trajet prend généralement 3h 19min.



D’autres alternatives pour les trajets Phoenix Kelowna

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Phoenix - Vancouver
Le vol le plus court3h 09min
Le meilleur prixC$ 288
Vols Tucson - Vancouver
Le vol le plus court5h 41min
Le meilleur prixC$ 413
Vols Phoenix - Victoria
Le vol le plus court15h 40min
Le meilleur prixC$ 610
Vols Tucson - Victoria
Le vol le plus court10h 04min
Le meilleur prixC$ 777
Vols Phoenix - Nanaimo
Le vol le plus court10h 10min
Le meilleur prixC$ 1 309

Vols similaires à l’itinéraire Phoenix - Kelowna

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Phoenix - Kelowna

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Phoenix à Kelowna. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

Toutes les recherches de vols de Phoenix à Kelowna sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Kelowna depuis Phoenix.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Phoenix à Kelowna. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.