Vols pas chers de Vancouver à Lihue

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 23/9
jeu. 30/9

Informations de vol pour les trajets Vancouver Lihue

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vancouver Lihue
Meilleur prix trouvé556 C$La meilleure offre de vol Vancouver-Lihue trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 556 C$
Temps de vol le plus rapide6h 21minLe vol le plus court de Vancouver à Lihue dure 6h 21min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Vancouver à Lihue. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Lihue est un itinéraire populaire avec escale.
Lihue - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Lihue : Lihue (LIH)

Comment trouver un vol Vancouver Lihue pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lihue ?

octobre

Le mois le moins cher pour aller à Lihue depuis Vancouver est octobre. Le mois le plus cher est mars.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lihue depuis Vancouver ?

Delta

Air Canada, Alaska Airlines, et American Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Vancouver à Lihue.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Lihue

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Lihue pour obtenir un vol Vancouver - Lihue au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Vancouver à Lihue ?

13 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Vancouver à Lihue se situe environ à 13 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Vancouver Lihue

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vancouver Lihue. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vancouver Lihue les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
20 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH19:21Lihue
4 déc.
LIH18:40Lihue
5h 35min
YVR0:15Vancouver Intl
WestJet
2 nov.
YVR14:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH20:21Lihue
9 nov.
LIH18:30Lihue
5h 39min
YVR0:09Vancouver Intl
WestJet
20 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH19:21Lihue
25 nov.
LIH18:30Lihue
5h 39min
YVR0:09Vancouver Intl
WestJet
4 nov.
YVR14:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH20:21Lihue
9 nov.
LIH18:30Lihue
5h 39min
YVR0:09Vancouver Intl
WestJet
9 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH19:21Lihue
16 nov.
LIH18:30Lihue
5h 39min
YVR0:09Vancouver Intl
WestJet
4 janv.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 26min
LIH19:26Lihue
25 janv.
LIH18:40Lihue
5h 38min
YVR0:18Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Vancouver-Lihue les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Vancouver-Lihue, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Alaska Airlines, Delta et WestJet.
WestJet
20 nov.
YVR13:00Vancouver Intl
6h 21min
LIH19:21Lihue
Delta
30 oct.
YVR5:00Vancouver Intl
10h 54min
1 arrêt
LIH15:54Lihue
Alaska Airlines
20 nov.
YVR8:06Vancouver Intl
11h 09min
1 arrêt
LIH19:15Lihue

Les meilleures compagnies pour les vols Vancouver - Lihue

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Vancouver - Lihue et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès 206 C$
Annulation gratuite
Note
7,5
Delta
PrixDès 232 C$
Annulation gratuite
Note
8,3
United Airlines
PrixDès 272 C$
Annulation gratuite
Note
6,8
WestJet
PrixDès 277 C$
Annulation gratuite
Note
7,7
Alaska Airlines
PrixDès 353 C$
Annulation gratuite
Note
8,3
American Airlines
PrixDès 469 C$
Annulation gratuite
Note
7,2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver à Lihue proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver-Lihue ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet, United Airlines et Delta figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Vancouver de Lihue en avion ?

    Il y a 4390,8 km entre Vancouver et Lihue. Habituellement, le trajet prend 6h 21min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Vancouver Lihue

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Kahului
Temps de vol le plus rapide5h 35min
Le meilleur prix353 C$
Vols Vancouver - Honolulu
Temps de vol le plus rapide6h 04min
Le meilleur prix358 C$
Vols Nanaimo - Kahului
Temps de vol le plus rapide13h 13min
Le meilleur prix390 C$
Vols Victoria - Honolulu
Temps de vol le plus rapide8h 25min
Le meilleur prix396 C$
Vols Victoria - Kahului
Temps de vol le plus rapide8h 52min
Le meilleur prix423 C$
Vols Vancouver - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide6h 18min
Le meilleur prix439 C$
Vols Kelowna - Honolulu
Temps de vol le plus rapide9h 50min
Le meilleur prix464 C$
Vols Nanaimo - Honolulu
Temps de vol le plus rapide10h 56min
Le meilleur prix494 C$
Vols Kelowna - Kahului
Temps de vol le plus rapide11h 30min
Le meilleur prix500 C$
Vols Victoria - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide12h 56min
Le meilleur prix518 C$
Vols Abbotsford - Kahului
Temps de vol le plus rapide11h 14min
Le meilleur prix649 C$
Vols Kelowna - Kailua-Kona
Temps de vol le plus rapide11h 50min
Le meilleur prix716 C$