Vols de l'aéroport international James Armstrong Richardson pour l'aéroport de Kona pas chers à partir de C$ 324

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
lun. 5/12
lun. 12/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Winnipeg Kailua-Kona

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Winnipeg Kailua-Kona

Meilleur prix trouvé

C$ 324

Temps de vol le plus rapide

15h 28min

Vols directs

Aucun

Kailua-Kona - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Kailua-Kona au départ de Winnipeg, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 324. Le meilleur vol aller-retour Winnipeg-Kailua-Kona trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 896.
Le vol le plus court de Winnipeg à Kailua-Kona dure 15h 28min.
Il n’y a pas de vols directs de Winnipeg à Kailua-Kona. Aéroport de Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson - Kailua-Kona Aéroport de Kona est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kailua-Kona : Kailua-Kona Aéroport de Kona (KOA)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Winnipeg à Kailua-Kona ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kailua-Kona ?

avril. Le mois le moins cher pour aller à Kailua-Kona depuis Winnipeg est avril. Le mois le plus cher est septembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Winnipeg à Kailua-Kona ?

jeudi. Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Kailua-Kona ?

à midi. Les vols de Winnipeg à Kailua-Kona sont environ 35% plus chers le dans la soirée que le à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kailua-Kona depuis Winnipeg ?

WestJet. Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Winnipeg à Kailua-Kona.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson - Kailua-Kona Aéroport de Kona. Partez de Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson pour vous rendre à Kailua-Kona Aéroport de Kona pour obtenir un vol Winnipeg - Kailua-Kona au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Winnipeg - Kailua-Kona

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Winnipeg Kailua-Kona. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Winnipeg Kailua-Kona les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
7 janv.
YWG16:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
29h 42min
2 arrêts
KOA21:42Kailua-Kona Aéroport de Kona
25 janv.
KOA18:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
29h 55min
2 arrêts
YWG0:45Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
Delta
16 mars
YWG2:30Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
17h 31min
2 arrêts
KOA20:01Kailua-Kona Aéroport de Kona
24 mars
KOA16:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
13h 17min
1 arrêt
YWG6:07Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
Plusieurs compagnies
16 févr.
YWG5:30Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
16h 06min
2 arrêts
KOA21:36Kailua-Kona Aéroport de Kona
24 févr.
KOA9:05Kailua-Kona Aéroport de Kona
28h 36min
2 arrêts
YWG13:41Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
WestJet
7 janv.
YWG16:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
29h 42min
2 arrêts
KOA21:42Kailua-Kona Aéroport de Kona
25 janv.
KOA18:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
9h 54min
1 arrêt
YWG4:44Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
Delta
16 mars
YWG2:30Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
17h 31min
2 arrêts
KOA20:01Kailua-Kona Aéroport de Kona
24 mars
KOA17:45Kailua-Kona Aéroport de Kona
17h 33min
2 arrêts
YWG11:18Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
Delta
16 févr.
YWG0:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
18h 51min
2 arrêts
KOA18:51Kailua-Kona Aéroport de Kona
24 févr.
KOA16:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
13h 17min
1 arrêt
YWG6:07Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson

Trouvez les vols aller simple Winnipeg-Kailua-Kona les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Winnipeg - Kailua-Kona, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Air Canada
6 janv.
YWG0:40Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
11h 18min
1 arrêt
KOA11:58Kailua-Kona Aéroport de Kona
WestJet
4 janv.
YWG17:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
28h 42min
2 arrêts
KOA21:42Kailua-Kona Aéroport de Kona
WestJet
7 janv.
YWG16:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
29h 42min
2 arrêts
KOA21:42Kailua-Kona Aéroport de Kona

Les meilleures compagnies pour les vols Winnipeg - Kailua-Kona

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Winnipeg - Kailua-Kona et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJetPrixDès C$ 574Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
Air CanadaPrixDès C$ 628Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols Air Canada

Vols WestJet de Winnipeg à Kailua-Kona

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Winnipeg - Kailua-Kona
WestJet
7 janv.
YWG16:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
29h 42min
2 arrêts
KOA21:42Kailua-Kona Aéroport de Kona
25 janv.
KOA18:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
29h 55min
2 arrêts
YWG0:45Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
WestJet
7 janv.
YWG16:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
29h 42min
2 arrêts
KOA21:42Kailua-Kona Aéroport de Kona
25 janv.
KOA18:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
9h 54min
1 arrêt
YWG4:44Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson

Vols Delta de Winnipeg à Kailua-Kona

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Winnipeg - Kailua-Kona
Delta
16 mars
YWG2:30Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
17h 31min
2 arrêts
KOA20:01Kailua-Kona Aéroport de Kona
24 mars
KOA16:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
13h 17min
1 arrêt
YWG6:07Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
Delta
16 mars
YWG2:30Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
17h 31min
2 arrêts
KOA20:01Kailua-Kona Aéroport de Kona
24 mars
KOA17:45Kailua-Kona Aéroport de Kona
17h 33min
2 arrêts
YWG11:18Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
Delta
16 févr.
YWG0:00Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson
18h 51min
2 arrêts
KOA18:51Kailua-Kona Aéroport de Kona
24 févr.
KOA16:50Kailua-Kona Aéroport de Kona
13h 17min
1 arrêt
YWG6:07Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson à Kailua-Kona Aéroport de Kona proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson-Kailua-Kona Aéroport de Kona ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet, Air Canada, et Delta.

  • Quelle distance sépare Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson de Kailua-Kona Aéroport de Kona en avion ?

    Il y a 6132,4 km entre Winnipeg Aéroport international James Armstrong Richardson et Kailua-Kona Aéroport de Kona. En avion, ce trajet prend généralement 16h 06min.


D’autres alternatives pour les trajets Winnipeg Kailua-Kona

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Winnipeg - Honolulu
Le vol le plus court11h 05min
Le meilleur prixC$ 621
Vols Winnipeg - Kahului
Le vol le plus court11h 59min
Le meilleur prixC$ 457
Vols Winnipeg - Lihue
Le vol le plus court13h 54min
Le meilleur prixC$ 735
Vols Winnipeg - Kapalua
Le vol le plus court14h 48min
Le meilleur prixC$ 2 154

Vols similaires à l’itinéraire Winnipeg - Kailua-Kona

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Winnipeg - Kailua-Kona

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Winnipeg à Kailua-Kona. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Winnipeg à Kailua-Kona afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Kailua-Kona depuis Winnipeg.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Winnipeg à Kailua-Kona et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.