Vols pas chers de Abbotsford à Kelowna

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 24/10
dim. 31/10

Informations de vol pour les trajets Abbotsford Kelowna

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Abbotsford Kelowna
Meilleur prix trouvé362 C$La meilleure offre de vol Abbotsford-Kelowna trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 362 C$
Temps de vol le plus rapide3h 14minLe vol le plus court de Abbotsford à Kelowna dure 3h 14min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Abbotsford à Kelowna. Aéroport de Abbotsford - Aéroport de Kelowna est un itinéraire populaire avec escale.
Kelowna - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Kelowna : Kelowna (YLW)

Comment trouver un vol Abbotsford Kelowna pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kelowna ?

mai

Le mois le moins cher pour aller à Kelowna depuis Abbotsford est mai. Le mois le plus cher est septembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Abbotsford à Kelowna ?

vendredi

Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Kelowna ?

dans la matinée

Les vols de Abbotsford à Kelowna sont environ 63% plus chers le dans la soirée que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kelowna depuis Abbotsford ?

Flair Airlines

Flair Airlines et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Abbotsford à Kelowna.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Abbotsford - Kelowna

Partez de Abbotsford pour vous rendre à Kelowna pour obtenir un vol Abbotsford - Kelowna au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Abbotsford à Kelowna ?

48 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Abbotsford à Kelowna se situe environ à 48 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Abbotsford Kelowna

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Abbotsford Kelowna. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Abbotsford Kelowna les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
2 déc.
YXX13:00Abbotsford
15h 30min
1 arrêt
YLW4:30Kelowna
6 déc.
YLW5:15Kelowna
10h 51min
1 arrêt
YXX16:06Abbotsford
WestJet
12 nov.
YXX5:50Abbotsford
6h 38min
2 arrêts
YLW12:28Kelowna
12 nov.
YLW14:30Kelowna
4h 23min
1 arrêt
YXX18:53Abbotsford
Plusieurs compagnies
11 nov.
YXX13:00Abbotsford
15h 30min
1 arrêt
YLW4:30Kelowna
15 nov.
YLW5:15Kelowna
24h 40min
1 arrêt
YXX5:55Abbotsford
WestJet
12 nov.
YXX1:00Abbotsford
4h 22min
1 arrêt
YLW5:22Kelowna
12 nov.
YLW14:30Kelowna
4h 23min
1 arrêt
YXX18:53Abbotsford
Plusieurs compagnies
11 nov.
YXX13:00Abbotsford
15h 30min
1 arrêt
YLW4:30Kelowna
15 nov.
YLW5:15Kelowna
9h 25min
1 arrêt
YXX14:40Abbotsford
WestJet
30 nov.
YXX5:55Abbotsford
6h 33min
2 arrêts
YLW12:28Kelowna
30 nov.
YLW14:30Kelowna
4h 44min
1 arrêt
YXX19:14Abbotsford

Trouvez les vols aller simple Abbotsford-Kelowna les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Abbotsford-Kelowna, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Flair Airlines et WestJet.
Flair Airlines
27 oct.
YXX3:00Abbotsford
10h 40min
1 arrêt
YLW13:40Kelowna
Plusieurs compagnies
7 nov.
YXX15:25Abbotsford
13h 05min
1 arrêt
YLW4:30Kelowna
WestJet
12 nov.
YXX5:50Abbotsford
8h 38min
2 arrêts
YLW14:28Kelowna

Trouvez un vol de dernière minute entre Abbotsford et Kelowna

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Abbotsford-Kelowna
Plusieurs compagnies
27 oct.
YXX3:00Abbotsford
10h 40min
1 arrêt
YLW13:40Kelowna
1 nov.
YLW6:15Kelowna
24h 40min
1 arrêt
YXX6:55Abbotsford
Flair Airlines
24 oct.
YXX6:25Abbotsford
24h 05min
1 arrêt
YLW6:30Kelowna
27 oct.
YLW14:25Kelowna
19h 30min
1 arrêt
YXX9:55Abbotsford
Plusieurs compagnies
27 oct.
YXX3:00Abbotsford
10h 40min
1 arrêt
YLW13:40Kelowna
1 nov.
YLW6:15Kelowna
24h 40min
1 arrêt
YXX6:55Abbotsford
WestJet
28 oct.
YXX2:00Abbotsford
4h 19min
1 arrêt
YLW6:19Kelowna
28 oct.
YLW10:00Kelowna
5h 04min
2 arrêts
YXX15:04Abbotsford
Plusieurs compagnies
27 oct.
YXX3:00Abbotsford
10h 40min
1 arrêt
YLW13:40Kelowna
3 nov.
YLW12:20Kelowna
24h 00min
1 arrêt
YXX12:20Abbotsford
Plusieurs compagnies
27 oct.
YXX3:00Abbotsford
10h 40min
1 arrêt
YLW13:40Kelowna
1 nov.
YLW6:15Kelowna
24h 40min
2 arrêts
YXX6:55Abbotsford

Les meilleures compagnies pour les vols Abbotsford - Kelowna

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Abbotsford - Kelowna et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Flair Airlines
PrixDès 114 C$
Annulation gratuite
Note
0,0
WestJet
PrixDès 262 C$
Annulation gratuite
Note
8,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Abbotsford à Kelowna proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Abbotsford-Kelowna ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet, Flair Airlines et Pacific Coastal figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Abbotsford de Kelowna en avion ?

    Kelowna se trouve à 223,5 km de Abbotsford. Habituellement, le trajet prend 3h 14min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Abbotsford Kelowna

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Kelowna
Temps de vol le plus rapide0h 50min
Le meilleur prix155 C$
Vols Kelowna - Vancouver
Temps de vol le plus rapide0h 50min
Le meilleur prix172 C$
Vols Victoria - Vancouver
Temps de vol le plus rapide0h 25min
Le meilleur prix187 C$
Vols Vancouver - Victoria
Temps de vol le plus rapide0h 25min
Le meilleur prix208 C$
Vols Kelowna - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide3h 33min
Le meilleur prix223 C$
Vols Victoria - Kelowna
Temps de vol le plus rapide0h 58min
Le meilleur prix245 C$
Vols Kelowna - Victoria
Temps de vol le plus rapide1h 04min
Le meilleur prix245 C$
Vols Vancouver - Powell River
Temps de vol le plus rapide0h 35min
Le meilleur prix258 C$
Vols Vancouver - Cranbrook, Colombie-Britannique
Temps de vol le plus rapide1h 30min
Le meilleur prix285 C$
Vols Penticton - Vancouver
Temps de vol le plus rapide0h 50min
Le meilleur prix291 C$
Vols Vancouver - Penticton
Temps de vol le plus rapide0h 50min
Le meilleur prix295 C$
Vols Cranbrook, Colombie-Britannique - Vancouver
Temps de vol le plus rapide1h 32min
Le meilleur prix305 C$

Vols similaires à l’itinéraire Abbotsford-Kelowna

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Abbotsford - Kelowna