Vols pas chers de Saskatoon à Kailua-Kona à partir de C$ 679

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 3/2
jeu. 10/2

Informations de vol pour les trajets Saskatoon Kailua-Kona

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatoon Kailua-Kona
Meilleur prix trouvéC$ 940La meilleure offre de vol Saskatoon-Kailua-Kona trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 940
Temps de vol le plus rapide12h 09minLe vol le plus court de Saskatoon à Kailua-Kona dure 12h 09min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saskatoon à Kailua-Kona. Aéroport de Saskatoon - Aéroport de Kailua-Kona est un itinéraire populaire avec escale.
Kailua-Kona - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Kailua-Kona : Kailua-Kona (KOA)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Saskatoon à Kailua-Kona ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kailua-Kona ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Kailua-Kona depuis Saskatoon est janvier. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Saskatoon à Kailua-Kona ?

dimanche

Le jour le moins est généralement dimanche. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Kailua-Kona ?

dans la soirée

Les vols de Saskatoon à Kailua-Kona sont environ 40% plus chers le à midi que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kailua-Kona depuis Saskatoon ?

Delta

Air Canada, Delta, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatoon à Kailua-Kona.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Saskatoon - Kailua-Kona

Partez de Saskatoon pour vous rendre à Kailua-Kona pour obtenir un vol Saskatoon - Kailua-Kona au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Saskatoon - Kailua-Kona

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatoon Kailua-Kona. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatoon Kailua-Kona les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
25 févr.
YXE17:00Saskatoon
28h 35min
2 arrêts
KOA21:35Kailua-Kona
5 mars
KOA18:45Kailua-Kona
20h 56min
1 arrêt
YXE15:41Saskatoon
Plusieurs compagnies
25 févr.
YXE8:50Saskatoon
11h 19min
1 arrêt
KOA20:09Kailua-Kona
5 mars
KOA18:45Kailua-Kona
20h 56min
1 arrêt
YXE15:41Saskatoon
WestJet
26 févr.
YXE2:00Saskatoon
19h 35min
2 arrêts
KOA21:35Kailua-Kona
5 mars
KOA18:45Kailua-Kona
36h 10min
2 arrêts
YXE6:55Saskatoon

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatoon et Kailua-Kona

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatoon - Kailua-Kona
Air Canada
5 févr.
YXE13:00Saskatoon
31h 09min
1 arrêt
KOA20:09Kailua-Kona
11 févr.
KOA17:40Kailua-Kona
14h 36min
1 arrêt
YXE8:16Saskatoon
Plusieurs compagnies
5 févr.
YXE3:00Saskatoon
16h 13min
2 arrêts
KOA19:13Kailua-Kona
11 févr.
KOA9:15Kailua-Kona
23h 01min
2 arrêts
YXE8:16Saskatoon
Air Canada
5 févr.
YXE13:00Saskatoon
31h 09min
1 arrêt
KOA20:09Kailua-Kona
11 févr.
KOA17:40Kailua-Kona
43h 18min
2 arrêts
YXE12:58Saskatoon

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatoon - Kailua-Kona

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatoon - Kailua-Kona et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Delta
PrixDès C$ 410
Annulation gratuite
Note
8,0
Air Canada
PrixDès C$ 418
Annulation gratuite
Note
7,7
WestJet
PrixDès C$ 517
Annulation gratuite
Note
7,5

Vols Air Canada de Saskatoon à Kailua-Kona

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Saskatoon - Kailua-Kona
Air Canada
5 févr.
YXE13:00Saskatoon
31h 09min
1 arrêt
KOA20:09Kailua-Kona
11 févr.
KOA17:40Kailua-Kona
14h 36min
1 arrêt
YXE8:16Saskatoon
Air Canada
5 févr.
YXE13:00Saskatoon
31h 09min
1 arrêt
KOA20:09Kailua-Kona
11 févr.
KOA17:40Kailua-Kona
43h 18min
2 arrêts
YXE12:58Saskatoon

Vols WestJet de Saskatoon à Kailua-Kona

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Saskatoon - Kailua-Kona
WestJet
25 févr.
YXE17:00Saskatoon
28h 35min
2 arrêts
KOA21:35Kailua-Kona
5 mars
KOA18:45Kailua-Kona
20h 56min
1 arrêt
YXE15:41Saskatoon
WestJet
26 févr.
YXE2:00Saskatoon
19h 35min
2 arrêts
KOA21:35Kailua-Kona
5 mars
KOA18:45Kailua-Kona
36h 10min
2 arrêts
YXE6:55Saskatoon

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatoon à Kailua-Kona proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatoon-Kailua-Kona, comme Air Canada, WestJet et Delta, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Saskatoon de Kailua-Kona en avion ?

    Saskatoon et Kailua-Kona sont distants de 5561,1 km. Habituellement, le trajet prend 11h 19min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatoon Kailua-Kona

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Honolulu
Temps de vol le plus rapide16h 23min
Le meilleur prixC$ 628
Vols Saskatoon - Kahului
Temps de vol le plus rapide15h 07min
Le meilleur prixC$ 841
Vols Régina - Kahului
Temps de vol le plus rapide15h 44min
Le meilleur prixC$ 914
Vols Régina - Honolulu
Temps de vol le plus rapide13h 58min
Le meilleur prixC$ 587
Vols Saskatoon - Lihue
Temps de vol le plus rapide16h 47min
Le meilleur prixC$ 1 088
Vols Saskatoon - Kapalua
Temps de vol le plus rapide29h 13min
Le meilleur prixC$ 2 001

Vols similaires à l’itinéraire Saskatoon - Kailua-Kona

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saskatoon - Kailua-Kona