Vols pas chers de Saskatchewan à Alberta à partir de C$ 147

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 9/7
sam. 16/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Saskatchewan Alberta

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saskatchewan Alberta

Meilleur prix trouvé

C$ 160

Temps de vol le plus rapide

1h 10min

Vols directs

jeu. et dim.
Le meilleur vol aller simple vers Alberta au départ de Saskatchewan, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 160. Le meilleur vol aller-retour Saskatchewan-Alberta trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 189.
Le vol le plus court de Saskatchewan à Alberta dure 1h 10min.
Des vols directs de Saskatchewan à Alberta sont assurés les jours suivants : jeudi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Swoop et WestJet..

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Saskatchewan à Alberta ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Alberta depuis Saskatchewan ?

Swoop

Air Canada, Flair Airlines, et Swoop sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Saskatchewan à Alberta.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Regina - Edmonton Intl

Partez de Regina pour vous rendre à Edmonton Intl pour obtenir un vol Saskatchewan - Alberta au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Saskatchewan - Alberta

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saskatchewan Alberta. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saskatchewan Alberta les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Swoop
22 sept.
YQR16:35Regina
1h 25min
YEG18:00Edmonton Intl
25 sept.
YEG2:00Edmonton Intl
1h 15min
YQR3:15Regina
Plusieurs compagnies
30 août
YXE10:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
1h 05min
YEG11:05Edmonton Intl
10 sept.
YEG11:45Edmonton Intl
5h 40min
1 arrêt
YXE17:25Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Swoop
30 août
YXE10:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
1h 05min
YEG11:05Edmonton Intl
10 sept.
YEG3:00Edmonton Intl
1h 00min
YXE4:00Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Air Canada
11 sept.
YQR2:00Regina
4h 55min
1 arrêt
YEG6:55Edmonton Intl
15 sept.
YEG13:45Edmonton Intl
3h 10min
1 arrêt
YQR16:55Regina
WestJet
11 sept.
YQR13:15Regina
1h 38min
YEG14:53Edmonton Intl
15 sept.
YEG9:30Edmonton Intl
4h 15min
1 arrêt
YQR13:45Regina
Swoop
11 sept.
YQR7:45Regina
1h 25min
YEG9:10Edmonton Intl
15 sept.
YEG10:50Edmonton Intl
1h 15min
YQR12:05Regina

Trouvez les vols aller simple Saskatchewan-Alberta les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saskatchewan - Alberta, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Swoop et WestJet.
Plusieurs compagnies
28 août
YQR4:00Regina
7h 55min
1 arrêt
YYC11:55Calgary
Air Canada
17 sept.
YQR7:20Regina
7h 45min
1 arrêt
YEG15:05Edmonton Intl
WestJet
17 sept.
YQR8:20Regina
1h 35min
YEG9:55Edmonton Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Saskatchewan et Alberta

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Saskatchewan - Alberta
Flair Airlines
13 juill.
YXE17:50Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
12h 00min
1 arrêt
YEG5:50Edmonton Intl
15 juill.
YEG19:05Edmonton Intl
22h 00min
1 arrêt
YXE17:05Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Plusieurs compagnies
11 juill.
YQR3:25Regina
1h 16min
YYC4:41Calgary
14 juill.
YYC3:00Calgary
3h 12min
1 arrêt
YQR6:12Regina
WestJet
12 juill.
YXE16:35Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
1h 25min
YYC18:00Calgary
15 juill.
YYC4:10Calgary
1h 21min
YXE5:31Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Air Canada
12 juill.
YXE2:10Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
4h 14min
1 arrêt
YYC6:24Calgary
15 juill.
YYC5:30Calgary
2h 49min
1 arrêt
YXE8:19Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Air Canada
13 juill.
YXE3:30Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
1h 13min
YYC4:43Calgary
17 juill.
YYC5:50Calgary
1h 07min
YXE6:57Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
Plusieurs compagnies
13 juill.
YXE14:15Saskatoon John G. Diefenbaker Intl
1h 10min
YYC15:25Calgary
17 juill.
YYC5:50Calgary
1h 07min
YXE6:57Saskatoon John G. Diefenbaker Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Saskatchewan - Alberta

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Saskatchewan - Alberta et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
SwoopPrixDès C$ 120Annulation gratuiteNote
0,0
Recherchez des vols Swoop
Flair AirlinesPrixDès C$ 210Annulation gratuiteNote
4,3
Recherchez des vols Flair Airlines
WestJetPrixDès C$ 230Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
Air CanadaPrixDès C$ 249Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols Air Canada

Vols Air Canada de Saskatchewan à Alberta

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Saskatchewan - Alberta
Air Canada
11 sept.
YQR2:00Regina
4h 55min
1 arrêt
YEG6:55Edmonton Intl
15 sept.
YEG13:45Edmonton Intl
3h 10min
1 arrêt
YQR16:55Regina
Air Canada
10 sept.
YQR7:20Regina
7h 45min
1 arrêt
YEG15:05Edmonton Intl
14 sept.
YEG3:30Edmonton Intl
4h 25min
1 arrêt
YQR7:55Regina
Air Canada
11 sept.
YQR7:40Regina
8h 51min
2 arrêts
YEG16:31Edmonton Intl
15 sept.
YEG3:50Edmonton Intl
2h 55min
1 arrêt
YQR6:45Regina

Vols WestJet de Saskatchewan à Alberta

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Saskatchewan - Alberta
WestJet
11 sept.
YQR13:15Regina
1h 38min
YEG14:53Edmonton Intl
15 sept.
YEG9:30Edmonton Intl
4h 15min
1 arrêt
YQR13:45Regina
WestJet
10 sept.
YQR8:20Regina
1h 35min
YEG9:55Edmonton Intl
14 sept.
YEG4:45Edmonton Intl
1h 29min
YQR6:14Regina
WestJet
2 août
YQR14:20Regina
5h 29min
1 arrêt
YEG19:49Edmonton Intl
17 août
YEG4:45Edmonton Intl
1h 27min
YQR6:12Regina

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Saskatchewan à Alberta proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Saskatchewan-Alberta ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet, Air Canada, et Swoop.


D’autres alternatives pour les trajets Saskatchewan Alberta

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 10min
Le meilleur prixC$ 310
Vols Régina - Calgary
Temps de vol le plus rapide1h 16min
Le meilleur prixC$ 522
Vols Régina - Edmonton
Temps de vol le plus rapide1h 25min
Le meilleur prixC$ 206
Vols Saskatoon - Edmonton
Temps de vol le plus rapide1h 15min
Le meilleur prixC$ 584
Vols Régina - Fort McMurray
Temps de vol le plus rapide3h 45min
Le meilleur prixC$ 736

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Alberta depuis Saskatchewan est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Alberta facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. Tous les vols à destination de Alberta depuis Saskatchewan sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Saskatchewan et Alberta en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Les alertes de prix pour les vols de Saskatchewan à Alberta sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.